10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, kompletter Satz vom Bogenfeld 1 = Eckrand oben links, dabei Plattenfehler 228 I / VII, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.- ++
5 bis 25 Fr. Hochwasserhilfe, 5 Werte kpl. auf überfrankiertem R-Brief von SAARBRÜCKEN 16.11.48 nach Kassel mit Ank.stpl., Fotobefund Hoffmann BPP
Blockausgabe Hochwasserhilfe, Blockpaar komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 650.-
Blockausgabe Hochwasserhilfe, Blockpaar komplett auf Briefstücken, Bl. 1 in Type III, je gestempelt "SAARBRÜCKEN 15.12.48", tadellos, Fotoattest Ney BPP "Beide Blocks sind in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 5.500.-+ -- in dieser ausgesuchten Qualität sehr selten!
Blockausgabe Hochwasserhilfe, kleiner Block, tadellos postfrisch, gepr. Ney BPP, Mi. 600.-
Jugendherbergswerk auf illustr. Ansichtskarte mit Themenbezug, SSt., tadellos, Mi. 350.-
15 Fr. Universität des Saarlandes, Herzstück aus Schalterbogen auf Blankobrief mit Sonderstempel "OTTWEILER (SAAR) / 400 JAHRE STADT 16.7.50", tadellos, äußerst selten und nur wenige Exemplare bekannt, Fotoattest C. Ney BPP "Das abgebildete Herzstück, sowie der Stempel, sind echt. Die Einheit ... ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.200.- unterbewertet!
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 30.6.50", tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
8 bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, 5 Werte kpl. auf überfrankiertem R-Ersttagsbrief "VÖLKLINGEN 20.12.49" nach Bonn mit Ankunftsstempel, Fotoatteste Ney und Hoffmann BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
1950, Tag d. Marke, tadelloses Briefstück mit Sonderstempel, Mi. 140.-