Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

ALBANIEN
Los 1-3 von 3
1943, Gebiet in den Hauptnummern kpl., zwei tadellos postfrische Satzausgaben, Mi. 580.-
1/21 **
Ausruf
Zuschlag
2 Fr. Landschaften mit Aufdruckfehler " '1' in '1943' unten verkürzt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2016) "Die Marken haben echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. [...] Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
12VI **
Ausruf
Zuschlag
3 Fr. Landschaften Aufdruckfehler VI " '1' in '1943' unten verkürzt, tadellos postfrisch, unsigniert, auf diesem Wert selten, Fotoattest Brunel VP (2016) "Die Marken haben echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. [...] Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
13VI **
Ausruf
ALBANIEN
Los 1-3 von 3