Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

ZARA
Los 41-51 von 51
Seite 123
1,25 Lire und 2,50 Lire Eilmarken mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", tadellos postfrisch, Fotobefund Robert Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 280.-
21/22 **
Ausruf
Zuschlag
81
1,25 und 2,50 L. Eilmarken, je Aufdruck von Feld 2 mit Fremdtype 1. "a" in Zara, postfrisch mit Oberrand, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 280,-
21/22 **
Ausruf
Zuschlag
22PF XIV **
Ausruf
25 C., 50 C., 80 C. und 1 Lire Freimarke je mit Aufdruck in Type II und Aufdruckfehler I "Besetzuag", tadellos postfrisch, signiert Ludin und Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.540.-
23/24,26,26 IIPFI **
Ausruf
75 C. Freimarke mit Aufdruck in Type I, tadellos gestempelt, Auflage nur 2.000 Marken, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 650.-
Ausruf
Zuschlag
2 L. Flugpost und 2 L. Eilmarke, je Aufdruck mit Fremdtype "c" (Feld 11), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 130,-
28,31 **
Ausruf
Zuschlag
2 L. Flugpost und 2 L. Eilmarke, je Aufdruck mit Fremdtype "z" (Feld 7), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 130,-
28,31 **
Ausruf
Zuschlag
28,31PF XIII **
Ausruf
28,31 PFXIV **
Ausruf
28,31PF XV **
Ausruf
28,31PF XVI **
Ausruf
ZARA
Los 41-51 von 51
Seite 123