6 Pfg - 12 Pfg Bodenreform je als schwarzer Vorlagedruck auf Chrompapier, tadellos, je gepr. Richter, Mi. 840.-
6 - 12 Pfg. Bodenreform in a - Farben, gestempelt "SCHWERIN 25.1.46", signiert Kramp BPP, Mi. 160.-
6 - 12 Pfg. Bodenreform in b - Farben, gestempelt "SCHWERIN 2.2.46" auf Briefstücken, signiert Kramp BPP, Mi. 160.-
8+22 Pf. orange, Probedrucke 24P I (ungebraucht), 24 P IU (**) und 24 P IIU als waager. linkes oberes Eckrandpaar (o.G. und gepr. Thom), Mi. 650,-
8 Pfg. Bodenreform, gelbbraun, ungezähnt, ungebraucht, signiert Thom BPP, Mi. 110,- für **
8 Pfg. Bodenreform schwärzlichsiena, ungebraucht, signiert Kramp BPP, Mi. 120.-
6-12 Pfg. Bodenreform in a und b Farbe gestempelt komplett, gepr. Kramp BPP, Mi. 320.-
6-12 Pfg. Kinderhilfe, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 180.-
6 + 14 Pfg Kinderhilfe hellrötlichorange ungezähnt, tadellos postfrisch, in der guten Farbe kaum einmal angebotene Marke, gepr. Kramp BPP, Mi. 300.-
3-12 Pfg. auf weißem dickem Papier, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 400.-
3-40 Pfg. auf graustichigem Papier, gestempelt "FÜRSTENBERG" auf Briefstücken, gepr. Kramp BPP, Mi. 300.-
4 Pf. ultramarin, 4er-Block mit Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Mi. 220,-
4 Pfg lebhaftkarminbraun mit Plattenfehler V, tadellos postfrisch, Fotoattest Kramp BPP, Mi. 450.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
5 Pfg. mittelgrün, postfrisch, signiert Kramp BPP, Mi. 240.-
8 Pf. rotorange, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280,-
8 Pfg rotorange, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280,-
12 Pf. rot, Probedruck a. Kartonpapier, ungezähnt, o.G., gepr. Thom BPP, Mi. 350,-
12 Pfg. lebhaftbraunrot, postfrisch, signiert Kramp BPP, Mi. 180.-
12 Pf. schwärzlichgraurot, tadellos postfrisch, Fotoattest Kramp BPP "echt & einwandfrei", Mi. 320.-
12 Pf. schwärzlichgraurot, tadellos postfrisch, Fotobefund Kramp BPP "echt & einwandfrei"