Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 41-60 von 425
Seite 1234...22
12 Pfg schwärzlichgraurot, rechtsseitig etwas unregelmäßig gezähnt u. kleiner Tintenpunkt rückseitig, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 1.300,-
36xcc
Ausruf
12 Pf. braunrot, gezähnt und ungezähnt, tadellos postfrisch, je gepr. Kramp BPP, Mi. 720,-
36yd,36ydU **
Ausruf
36yd,36ydU **
Ausruf
15 Pf. "gelbbraun" auf z-Papier, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 350,--
37za
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Abschiedsserie schwärzlichgelbbraun, Papier z, ungezähnt, tadellos postfrisch, doppelt gepr. Kramp BPP, Mi. 600.-
37zbbU **
Ausruf
20 Pfg. lebhaftgrauultramarin, waagerecht ungezähnt, senkrechtes Paar vom Bogenoberrand, postfrisch, untere Marke Knitter, signiert Thon BPP, Mi. 500.-
38ybUw **
Ausruf
20 Pf. schwärzlichgrauultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest Kramp BPP, Mi. 500.-
38yc **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Abschiedsserie auf dünnem Papier senkrecht ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, diese Zähnungsvariante im Mi. nicht gelistet
39z Us **
Ausruf
30 Pf. lebhaftbläulichgrün, tadellos, gest., gepr. Kramp BPP
39za
Ausruf
30 Pfg Abschiedsserie auf glattem Papier, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
39za
Ausruf
40 Pfg. mittelviolettpurpur, senkrecht ungezähnt, waagerechtes Paar, postfrisch, signiert Thom BPP, Mi. 300.-
40yaWs **
Ausruf
40 Pf. violettpurpur, tadellos, gest., gepr. Thom BPP
40yb
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg sog Potschta, hellrot auf Briefumschlag, als Briefstück sign. Dr. Dub, Mi. 800.-
BIa
Ausruf
12 Pfg rot sog Potschta, auf Briefstück mit Gefälligkeitsstempel "DRESDEN A16 23.6.45", gepr. Sturm BPP, Mi. 800.-
BIb
Ausruf
12 Pf. rot vom rechten Rand a. Brief mit Gefälligkeitsstempel "DRESDEN A1 23.6.45"
BIb
Ausruf
12 Pf. rot vom rechten Rand a. Brief mit Gefälligkeitsstempel "DRESDEN A16 23.6.45", Fotoattest Ströh BPP
BIb
Ausruf
12 Pfg rot, sog Potschta, Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.200.-
BIbPFII **
Ausruf
12 Pf. rot mit Plattenfehler II auf nachbeschriftetem Umschlag, gest. "DRESDEN 16 23.6.45", Fotoattest Kunz BPP "Marke echt...eine zeitgerechte Abstempelung kann nicht bestätigt werden"
BIbPFII
Ausruf
12 Pfg rot, sog Potschta, mit seltenem Plattenfehler III "Bruch in der unteren Gitterlinie", tadellos postfrisch, rs. Eigentumszeichen, Mi. 3.000.-
BIbPFIII **
Ausruf
Nicht verausgabt: 12 Pfg Ziffern rot, Ölfarbe, sog. "Potschta", mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Richter, Dr. Dub und Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 650.-
BIb **
Ausruf
Zuschlag
Los 41-60 von 425
Seite 1234...22