12 Pfg schwärzlichgraurot, rechtsseitig etwas unregelmäßig gezähnt u. kleiner Tintenpunkt rückseitig, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 1.300,-
12 Pf. braunrot, gezähnt und ungezähnt, tadellos postfrisch, je gepr. Kramp BPP, Mi. 720,-
15 Pf. "gelbbraun" auf z-Papier, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 350,--
15 Pfg Abschiedsserie schwärzlichgelbbraun, Papier z, ungezähnt, tadellos postfrisch, doppelt gepr. Kramp BPP, Mi. 600.-
20 Pfg. lebhaftgrauultramarin, waagerecht ungezähnt, senkrechtes Paar vom Bogenoberrand, postfrisch, untere Marke Knitter, signiert Thon BPP, Mi. 500.-
20 Pf. schwärzlichgrauultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest Kramp BPP, Mi. 500.-
30 Pfg Abschiedsserie auf dünnem Papier senkrecht ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, diese Zähnungsvariante im Mi. nicht gelistet
30 Pf. lebhaftbläulichgrün, tadellos, gest., gepr. Kramp BPP
30 Pfg Abschiedsserie auf glattem Papier, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
40 Pfg. mittelviolettpurpur, senkrecht ungezähnt, waagerechtes Paar, postfrisch, signiert Thom BPP, Mi. 300.-
40 Pf. violettpurpur, tadellos, gest., gepr. Thom BPP
12 Pfg sog Potschta, hellrot auf Briefumschlag, als Briefstück sign. Dr. Dub, Mi. 800.-
12 Pfg rot sog Potschta, auf Briefstück mit Gefälligkeitsstempel "DRESDEN A16 23.6.45", gepr. Sturm BPP, Mi. 800.-
12 Pf. rot vom rechten Rand a. Brief mit Gefälligkeitsstempel "DRESDEN A1 23.6.45"
12 Pf. rot vom rechten Rand a. Brief mit Gefälligkeitsstempel "DRESDEN A16 23.6.45", Fotoattest Ströh BPP
12 Pfg rot, sog Potschta, Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.200.-
12 Pf. rot mit Plattenfehler II auf nachbeschriftetem Umschlag, gest. "DRESDEN 16 23.6.45", Fotoattest Kunz BPP "Marke echt...eine zeitgerechte Abstempelung kann nicht bestätigt werden"
12 Pfg rot, sog Potschta, mit seltenem Plattenfehler III "Bruch in der unteren Gitterlinie", tadellos postfrisch, rs. Eigentumszeichen, Mi. 3.000.-
Nicht verausgabt: 12 Pfg Ziffern rot, Ölfarbe, sog. "Potschta", mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Richter, Dr. Dub und Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 650.-