25 Pfg. Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, postfrisch, Fotobefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350,-
25 Pfg. braun bis schwärzlichbraunoliv, gestrichenes Papier, Wasserzeichen XI, postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP, Mi. 350.-
25 Pfg. Köpfe, braunoliv, Wasserzeichen Type II, postfrisch, Fotoattest Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
25 Pfg Virchow, gewöhnliches Papier, postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2019) "einwandfrei", Mi. 200.-
30 Pfg. Köpfe lebhaftrot, Wz. Type II, postfrisch, Mi. 200,-
30 Pfg. Köpfe, lebhaftrot, Wz. Type II, postfrisch, gepr. Schönherr, Mi. 200,-
30 Pfg. Köpfe lebhaftrot, gestrichenes Papier, Wz.Type II, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", dazu 30 Pfg. rot, gewöhnliches Papier, gepr. Paul BPP, je postfrisch, Mi. 310,-
80 Pfg. Köpfe mit Lacküberzug, gefälligkeitsgest. auf Briefstück, gepr. Weigelt BPP, Mi. 400,-
80 Pfg Köpfe mit Lacküberzug, Wz. XI, zusammen mit 2 Pfg Köpfe mit Borkengummi, waagerechtes Paar, auf portogerechtem R-Brief von "FRANKLEBEN 28.3.53" nach Aschaffenburg mit Ankunftsstempel, tadellos, der Umschlag an den Rändern vertikale Archivfaltungen, interessanter und seltener Brief, gepr. Rehfeld und Fotoattest Dr. Tichatzky BPP "...in allen Teilen echt. [...] Der Briefumschlag ist seitlich links und rechts geknickt. Ansonsten ist das Stück einwandfrei erhalten.", Mi. 2.000.-+
80 Pfg Köpfe auf Blanko-Schmuck-FDC von "BERLIN W8 16.4.53", tadellos, Fotoattest Paul BPP "Die Briefmarke und die Stempelabdrucke sind echt. Der Umschlag befindet sich in sehr guter Gesamterhaltung. Es liegt ein First-Day-Cover (FDC) vor.", Mi. 500.-
84 Pf. Köpfe, gestrichenes Papier, Wz. Type I, Oberrandstück postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 160,-