Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DDR
Los 61-80 von 213
Seite 1...345...11
331vaXII(8)
Zuschlag
334va XI **
Ausruf
25 Pfg. Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, postfrisch, Fotobefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350,-
334vaXI **
Ausruf
25 Pfg. braun bis schwärzlichbraunoliv, gestrichenes Papier, Wasserzeichen XI, postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP, Mi. 350.-
334vaXI **
Ausruf
25 Pfg. Köpfe, braunoliv, Wasserzeichen Type II, postfrisch, Fotoattest Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
334vaXII **
Ausruf
334vaXII **
Ausruf
334vaXII **
Ausruf
334z
Ausruf
334z
Ausruf
334zPF I
Ausruf
25 Pfg Virchow, gewöhnliches Papier, postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2019) "einwandfrei", Mi. 200.-
334zaXI **
Ausruf
30 Pfg. Köpfe lebhaftrot, Wz. Type II, postfrisch, Mi. 200,-
335vb XII **
Ausruf
30 Pfg. Köpfe, lebhaftrot, Wz. Type II, postfrisch, gepr. Schönherr, Mi. 200,-
335vb XII **
Ausruf
30 Pfg. Köpfe lebhaftrot, gestrichenes Papier, Wz.Type II, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", dazu 30 Pfg. rot, gewöhnliches Papier, gepr. Paul BPP, je postfrisch, Mi. 310,-
335vbXII,za **
Ausruf
80 Pfg. Köpfe mit Lacküberzug, gefälligkeitsgest. auf Briefstück, gepr. Weigelt BPP, Mi. 400,-
338xb
Ausruf
Zuschlag
95
339xb
Ausruf
339xbXI
Ausruf
80 Pfg Köpfe mit Lacküberzug, Wz. XI, zusammen mit 2 Pfg Köpfe mit Borkengummi, waagerechtes Paar, auf portogerechtem R-Brief von "FRANKLEBEN 28.3.53" nach Aschaffenburg mit Ankunftsstempel, tadellos, der Umschlag an den Rändern vertikale Archivfaltungen, interessanter und seltener Brief, gepr. Rehfeld und Fotoattest Dr. Tichatzky BPP "...in allen Teilen echt. [...] Der Briefumschlag ist seitlich links und rechts geknickt. Ansonsten ist das Stück einwandfrei erhalten.", Mi. 2.000.-+
339xbXI,212ay(2)
Ausruf
80 Pfg Köpfe auf Blanko-Schmuck-FDC von "BERLIN W8 16.4.53", tadellos, Fotoattest Paul BPP "Die Briefmarke und die Stempelabdrucke sind echt. Der Umschlag befindet sich in sehr guter Gesamterhaltung. Es liegt ein First-Day-Cover (FDC) vor.", Mi. 500.-
340FDC
Ausruf
84 Pf. Köpfe, gestrichenes Papier, Wz. Type I, Oberrandstück postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 160,-
341va XI **
Ausruf
DDR
Los 61-80 von 213
Seite 1...345...11