Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DDR
Los 41-60 von 213
Seite 1234...11
323va YI
Ausruf
24 Pfg Pieck, schwärzlichrotorange, Wz. stehend, bedarfsgestempelt, gepr. Schönherr BPP, Mi. 400,-
324va YI
Ausruf
Zuschlag
85
1 DM Pieck zwei mal tadellos postfrisch vom Unterrand mit RZ 2 bzw. 3 (diese mit Punkt der DWD), Mi. 140,--
325UR(2) **
Ausruf
1 DM und 2 DM Pieck II, Wz. Type I bzw. Type II, je Randstück, gepr. Weigelt BPP bzw. sign. Gerhard, dazu 12 Pf. Akademiker, violettblau, gepr. Paul BPP, je postfrisch, Mi. 111,-
325zXII326XI **
Ausruf
1 DM Pieck II auf gestrichenem Papier im kompletten Bogen mit Druckvermerk sowie Farbpunkt auf Reihenzähler 3, tadellos postfrisch, Faltstellen, Katalogwert ohne DV bereits 1750,-
325vXIBogen **
Ausruf
2 Pfg, 6 Pfg und 8 Pfg. Köpfe, 8 Werte postfrisch, Nr. 327 zaXII 4er-Block, 328 vbXII Paar, zXI, 329 vbXII und zaXII, je gepr. Paul BPP, Mi. 315,-
327/29 (9) **
Ausruf
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe Köpfe, 16 Werte einschl. 80 Pfg. Lack, Ober und Seitenrandstücke teils mit Randleisten, postfrisch, Mi. 460,-
327/41 **
Ausruf
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe Köpfe, 16 Werte einschl. 80 Pfg. Lack, postfrisch, Mi. 410,-
327/41 **
Ausruf
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe, 16 Werte kpl. postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei" mit genauer Bestimmung, dabei bessere u.a. Nr. 335 za XI, Mi. 700,-
327/41 **
Ausruf
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe Köpfe II, bedarfsgestempelter Satz, alle Werte geprüft, 25 Pf. und 84 Pf. je mit Fotoattest Schönherr BPP, Mi. 1000,-
327/41
Ausruf
327/41
Ausruf
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe kpl. inkl. "80 Pf. Lack", aber ungeprüft, tadelloser Satz, Mi. für Gefälligk.-Stpl. = 850,--
327/41
Ausruf
327/41 (4) **
Ausruf
2 Pfg. Köpfe, Wz. stehend, bedarfsgest., Kurzbefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei (aus getrennter Einheit", Mi. 160,-
327va YI
Ausruf
6 Pfg. Köpfe, stehendes Wz. und gewöhnliches Papier, je postfrisch, gepr. Schönherr bzw. Paul, je BPP, Mi. 140,-
328YI, z **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Köpfe, Druck auf nicht gestrichener Papierseite, Gummierung auf gestrichener Seite, rechtes Randstück postfrisch, Fotoattest König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200,-
329vXI G **
Ausruf
440
8 Pfg Köpfe II, bräunlichrot, Wz. YI, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
329vbYI **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Köpfe, gewöhnliches Papier, senkrechtes Wz. Type I, postfrisch, sign. Richter, Fotoattest Paul: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500,-
329z YI **
Ausruf
8 Pfg. Köpfe, gewöhnliches Papier, Wz. stehend, lt. Prüfbefund Paul BPP, Eckstempel nicht eindeutig bestimmbar, wohl bedarfsgebraucht Erfurt 1, echt, linker oberer Eckzahn repariert, 5 mm Blaustrich, Mi. 4.000,-
329za YI
Ausruf
330xbXI
Ausruf
DDR
Los 41-60 von 213
Seite 1234...11