84 Pfg. Köpfe, Wz. Type I, gefälligkeitsgest., gepr. Weigelt und Mayer je BPP, Mi. 160,-
84 Pfg. Köpfe, linke untere Bogenecke mit Druckkontrollvermerk "Kaschner, Erhard", gepr. Schönherr BPP, Mi. 1.000,-
80 Pfg. Köpfe, braunrot, postfrisch, Fotoattest Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
1952 - 1956 (ca.), Essays zur geplanten Flugpostmarkenausgabe, Serie von 12 verschiedenen Werten zu 25 Pfg in verschiedenen Farben, alle ungezähnt und ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt, tadellos, dekorativ und nicht häufig
1 DM Pieck III, alle 5 Variationen kpl. postfrisch, dabei Randstück und Bogenecke, gepr. Schönherr BPP, Mi. 304,-
1 DM Pieck zusammen mit 8 Pfg Komponisten auf portogerechtem R-FDC von "BERNAU 2.2.53" nach Halle mit Ankunftsstempel, tadellos, gepr. Weigelt BPP und Fotoattest Mayer BPP "Es handelt sich um einen Ersttagsbrief. Die Marken und der Stempel sind echt. Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 800.-+
6, 24 (2) und 35 Pfg. Karl Marx, je senkr. stehendes Wz., (Nr. 344 YI, 349 IIYI und YII, 350 YII), je postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 430,-
84 Pfg. Karl Marx, Druck auf der Gummiseite, rechtes Randstück postfrisch, Fotoattest Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
84 Pfg. Marx, Druck auf nicht gestrichener Papierseite, postfrisch, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 800.-
5 Pfg Fünfjahrplan I im Unterrand-Viererblock mit Druckkontrollvermerk "...or. Masch. Nr. 3", tadellos postfrisch
5 Pfg Fünfjahrplan II mit besserem Wz. 2 X II, tadellos postfrisch, unsigniert, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei"
15 Pfg Fünfjahrplan I im Unterrand-Viererblock mit Druckkontrollvermerk "Masch. Nr. 3", tadellos postfrisch, Mi. 500,-
20 Pfg Fünfjahrplan I, Oberrandstück mit Druckkontrollvermerk "Doppelkreis mit Querstrich", tadellos postfrisch, selten angeboten
84 Pfg Fünfjahrplan I mit Druckkontrollvermerk "liegende 1", Unterrand mit Haftstelle, Marke tadellos postfrisch
4 Marx-Blöcke gezähnt und ungezähnt komplett tadellos postfrisch, Mi. 400,--
24 Pfg 75 Jahre Leipziger Zoo mit Plattenfehler "dunkler Fleck über der rechten Tatze der Löwin" Feld 16 Teilauflage, einmal im kompletten Bogen, tadellos mit ESST, Mi. 200,- +
48 Pfg Schubert auf portogerechtem Schmuck-FDC der 2. Gewichtsstufe von "(15) GOTHA 1 13.11.53" nach Varel, tadellos, gepr. Paul BPP mit Fotobefund "FDC, Briefmarke echt und einwandfrei, Brief gute Gesamterhaltung, Mi. 160.-
1 Pfg - 84 Pfg Freimarken Fünfjahrplan II, 18 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-