Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DDR
Los 81-100 von 213
Seite 1...456...11
341va XI
Ausruf
84 Pfg. Köpfe, Wz. Type I, gefälligkeitsgest., gepr. Weigelt und Mayer je BPP, Mi. 160,-
341va XI
Ausruf
84 Pfg. Köpfe, linke untere Bogenecke mit Druckkontrollvermerk "Kaschner, Erhard", gepr. Schönherr BPP, Mi. 1.000,-
341vaDKV **
Ausruf
80 Pfg. Köpfe, braunrot, postfrisch, Fotoattest Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
341vb XII **
Ausruf
Zuschlag
1952 - 1956 (ca.), Essays zur geplanten Flugpostmarkenausgabe, Serie von 12 verschiedenen Werten zu 25 Pfg in verschiedenen Farben, alle ungezähnt und ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt, tadellos, dekorativ und nicht häufig
Essays (*)
Ausruf
1 DM Pieck III, alle 5 Variationen kpl. postfrisch, dabei Randstück und Bogenecke, gepr. Schönherr BPP, Mi. 304,-
342(5) **
Ausruf
Zuschlag
1 DM Pieck zusammen mit 8 Pfg Komponisten auf portogerechtem R-FDC von "BERNAU 2.2.53" nach Halle mit Ankunftsstempel, tadellos, gepr. Weigelt BPP und Fotoattest Mayer BPP "Es handelt sich um einen Ersttagsbrief. Die Marken und der Stempel sind echt. Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 800.-+
342aIXIu.a. FDC
Ausruf
Zuschlag
6, 24 (2) und 35 Pfg. Karl Marx, je senkr. stehendes Wz., (Nr. 344 YI, 349 IIYI und YII, 350 YII), je postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 430,-
344,349/50 **
Ausruf
84 Pfg. Karl Marx, Druck auf der Gummiseite, rechtes Randstück postfrisch, Fotoattest Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
353XI G **
Ausruf
84 Pfg. Marx, Druck auf nicht gestrichener Papierseite, postfrisch, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 800.-
353XIG **
Ausruf
5 Pfg Fünfjahrplan I im Unterrand-Viererblock mit Druckkontrollvermerk "...or. Masch. Nr. 3", tadellos postfrisch
363DKV **
Ausruf
5 Pfg Fünfjahrplan II mit besserem Wz. 2 X II, tadellos postfrisch, unsigniert, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei"
363XII **
Ausruf
15 Pfg Fünfjahrplan I im Unterrand-Viererblock mit Druckkontrollvermerk "Masch. Nr. 3", tadellos postfrisch, Mi. 500,-
368DKV **
Ausruf
20 Pfg Fünfjahrplan I, Oberrandstück mit Druckkontrollvermerk "Doppelkreis mit Querstrich", tadellos postfrisch, selten angeboten
370DKV **
Ausruf
84 Pfg Fünfjahrplan I mit Druckkontrollvermerk "liegende 1", Unterrand mit Haftstelle, Marke tadellos postfrisch
379DKV1 **/*
Ausruf
4 Marx-Blöcke gezähnt und ungezähnt komplett tadellos postfrisch, Mi. 400,--
Bl.8/9A+B **
Ausruf
Bl.8/9A/B
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg 75 Jahre Leipziger Zoo mit Plattenfehler "dunkler Fleck über der rechten Tatze der Löwin" Feld 16 Teilauflage, einmal im kompletten Bogen, tadellos mit ESST, Mi. 200,- +
397I
Ausruf
48 Pfg Schubert auf portogerechtem Schmuck-FDC der 2. Gewichtsstufe von "(15) GOTHA 1 13.11.53" nach Varel, tadellos, gepr. Paul BPP mit Fotobefund "FDC, Briefmarke echt und einwandfrei, Brief gute Gesamterhaltung, Mi. 160.-
404FDC
Ausruf
1 Pfg - 84 Pfg Freimarken Fünfjahrplan II, 18 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
405/22 **
Ausruf
DDR
Los 81-100 von 213
Seite 1...456...11