Belgien, Kupfermedaille (Dm 49mm, 52,60 g), signiert 1890, von Ed. Hoppe. Regiment des Carabiniers belgische Armee, mit Anhängeröse, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 50 mm, 58,3 g), o.J., unsigniert, Preismedaille des Landwirtschaftsinstituts Orleans, Av: weiblicher Kopf nach links, Rev: Gravurfeld umgeben Landwirtschaftssymbolen, ss-vz.
Belgien, Bronzemedaille Stad Antwerpen versilbert (Dm ca. 66mm, 106,55g), 1891, von F Baetes. Fec. Rev. Internationaal Festival, vz-st.
Schweiz, Bronzemedaille (Dm. 68,3 mm, 142 g), 1891, von Alphee Dubois, auf die 600-Jahr-Feier der Eidgenossenschaft, Av: Nike mit Fackel und Palmzweig schwebt über Genfer See, Rev: über Olivenast die Wappen von Uri, Schwyz und Niederwalden und sechs Zeilen Schrift, kleine Randfehler, vz.
Österreich, Bronzemedaille vergoldet (Dm.56 mm, 65 g), 1892, von Christlbauer, auf die internationale Ausstellung für Musik und Theaterwesen in Wien, Av: Brustbild Erzherzog Carl Ludwig nach rechts, Rev: personifizierte Musik vor Theatergebäude, Hauser 3001, Randfehler, ss-vz.
Belgien, Bronzemedaille Stad Antwerpen vergoldet (66mm, 119,25g), o. J (ca. 1893), von F. Baetes. Rev. Lorbeerkranz und Flagge, darunter Stern, vz-st.
Belgien, Kupfermedaille versilbert, Stad Antwerpen (66mm, 105,25g), 1893, von J. Baetes. Bestendig Festival 1893, Rf., vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 49,9 mm, 57 g), 1893, von Dubois, Preismedaille des Kriegsministers beim Gymnastikwettbewerb, Av: behelmtes Brustbild der La France nach rechts, Rev: Männer bei verschiedenen Übungen, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 50 mm, 53 g), 1893, von Henri Dubois, Preismedaille des Kriegsministers, Av: Brustbild personifiziertes Frankreich nach rechts, Rev: Jüngling mit Lorbeerkranz in der Hand, im Hintergrund Jäger, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 50 mm, 60 g), 1893, von Henri Dubois, Preismedaille des Kriegsministers, Av: Brustbild personifiziertes Frankreich nach rechts, Rev: Jüngling mit Lorbeerkranz in der Hand, im Hintergrund Jäger, im Originaletui, vz.
Belgien, Kupfermedaille Stad Antwerpen versilbert (66mm, 100,85g), 1895, Jul.von Baetes. Loodswezen, Rf., vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 62 mm, 105 g), 1895, von A. Rivet, Preismedaille der Stadt Bordeaux, Av: Büste der Stadtgöttin mit Schiff nach links, darunter Flussgott, Rev: Kesende, weibliche Gestalt vor Stadtansicht, darüber Schrift, vz.
Belgien, Bronzemedaille der Stadt Antwerpen (Dm ca. 59mm, 73,60g), 1896, von L. Dupuis. Av. Neptun, vz-st.
Belgien, Kupfermedaille (Dm ca. 49mm, 52,65g), 1896, von M. Vermeiren. Rev. Zum XXIII niederländischen Literaturkongress in Antwerpen, kl. Rf. vz-st.
Belgien, Kupfermedaille (Dm ca. 49mm, 58g), 1896, von M. Vermeiren. Av. Büste von Jan van Riiswiick Bürgermeister der Stadt Antwerpen, vz-st.
Frankreich, Bronzemedaille versilbert (Dm. 49,3 mm, 55,5 g), 1896, von A. Rivet, auf den Verlegerkongress in Paris, Av: Weltkugel mit Fanfaren und Zweigen, Rev: Wappen, vz.
Großbritannien, Victoria, Bronzemedaille (Dm. 55,7 mm, 72 g), 1897, von Thomas Brock, auf ihr 60jähriges Regierungsjubiläum, Av: Brustbild mit Witwenschleier nach links, Rev: junger Kopf auf Lorbeerzweig nach links, vz.
Luxemburg, Bronzemedaille vergoldet (49mm, 53,85g), 1897, von Lemaire. Av. Wappen darunter FIDES ET AMOR. Rev. Eichenblattkranz in der Mitte Inschrift und 1897, vz.
Belgien, Bronzemedaille (Dm ca. 59mm, 88,7g), 1905, von A. Jef Strymans. Av. Büste von Frederik de Merode n. r., Rev. 1830-1905 Berchem, vz-st.
Frankreich, Bronzeplakette (53x71 mm, 128 g), 1911, von Vernon, auf Gaston Darboux Professor für Geometrie an der Sorbonne, Av: Brustbild nach rechts, Rev: vierzehn Zeilen Schrift und Zweig, vz.