Belgien, Zinnmedaille (Dm ca. 49mm, 42,10g), 1871, von C. Jehotte. Av. Büste von John Cockerill. n. r. Rev. Mehrzeilige Schrift, Denkmal in Seraing, Revers mit Schleifspur, Rf., ss.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 51 mm, 65 g), 1872, von Oudine, gegen Alkoholmissbrauch, Av: Salus stehend füttert Schlange und stößt Lanze in Drachen, Rev: Gravurfeld im Blütenkranz, vz.
Frankreich, Kupfermedaille (Dm. 47 mm, 48 g), 1872, von Blondelet, auf die Universalausstellung in Paris, Av: weibliche Gestalt mir Kranz und Fackel, Rev: Eichenkranz, Randfehler, vz.
Bronzemedaille (Dm. ca. 53mm, ca. 80g), 1877, von Tautenhayn, auf Alexander Conze und seine achtjährige Lehrtätigkeit an der Universität zu Wien. Av: Kopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: Stehende Pallas Athene mit Nike und Medusenschild zwischen griechischer Schrift nach rechts, darum Lorbeerkranz. Slg. Wurzbach 1877, Randfehler, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 50,3 mm, 70 g), 1880, von Louis Bottee, Auszeichnungsmedaille, Av: Brustbild personifiziertes Frankreich nach rechts, Rev: Gravur mittig, Knabe mit Palmzweig, vz.
Belgien, Bronzemedaille (Dm. 30 mm, 10 g), 1885, von Leopold Wiener, auf die Weltausstellung in Antwerpen, Av: ruhender Flussgott vor Kastell, Rev: Eingangstor der Weltausstellung, ss-vz.
Belgien, Zinnmedaille (65 mm, 120,20 g), 1885, von . J. Aseleer. Auf die Weltausstellung in Antwerpen 1885, Av. Eingangstor der Ausstellung. Rev. Genius mit Füllhorn und Engel bekränzen sitzende Stadtgöttin, darunter Flussgott, Rf., vz.
Belgien, Kupfermedaille, Stad Antwerpen (52mm, 63,60g), 1886, von F. Baetes. Zur Einweihung der Volksbibliothek 26. September 1886, mit Anhängeröse, f. st.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 68 mm, 155 g), 1887, von A. Dubois, Carnot auf seine Wahl zum Präsidenten, Av: Brustbild nach links, Rev: Widmungstafel, Randfehler, ss-vz.
Belgien, Kupfermedaille (Dm 49mm, 51,90 g), signiert 1888, von Ed. Hoppe. Regiment des Carabiniers belgische Armee, mit Anhängeröse, vz.
Belgien, Kupfermedaille vergoldet (51 mm, 48,20g), 1888, von Mauquoy. Zur Erinnerung an das Theaterwettbewerb in Berchem 1887-1888, mit Anhängeröse, vz.
Österreich, Bronzemedaille (Dm.63 mm, 85 g), 1888, von A.Scharff, auf die Enthüllung des Maria-Theresia Denkmals in Wien, Av: Brustbild Maria Theresias nach rechts, Rev: Ansicht des Denkmals, Hauser 2416, vz.
Österreich, Bronzemedaille (Dm.64 mm, 81,1 g), 1888, von Stefan Schwartz, auf das 40jährige Regierungsjubiläum des Kaisers und die Jubiläums-Gewerbeausstellung in Wien, Av: thronender Kaiser umgeben von allegorischen Figuren, Rev: neun Zeilen Schrift im Kranz, Hauser 2962, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 32 mm, 18 g), 1889, von Barre, auf die Universalausstellung anlässlich des 100. Jahrestages der Französischen Revolution 1789 der Revolution, Av: Kopf der Marianne nach links, Rev: strahlender Stern, drei Zeilen Schrift im Eichen- und Lorbeerkranz, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 50,7 mm, 57,7 g), 1889, von Oudine und Bottee, auf die Weltausstellungen, Av: Cereskopf nach links, Rev: Stadtansicht von Paris, kleiner Randfehler, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 70 mm, 145 g), 1889, von Oudine, Kommunion/Konfirmationsmedaille, Av: Jesus in Aedicula mit Hostie, rechts und links Schutzengel mit Mädchen bzw. Jungen, Rev: Bibel auf Altar, darüber Taube in Gloriole, rechts Erzengel Gabriel und links Erzengel Michael, vz.
Österreich, Bronzemedaille (Dm.70 mm, 137 g), 1889, von Jauner, auf Sigismund Gschwandner (1824-1896) Mathematiker, Physiker und Philosoph, Direktor des Schottengymnasiums Wien, Av: Brustbild nach rechts, Rev: zwölf Zeilen Schrift im Kranz, Hauser 7403, Randfehler, vz.
Belgien, Bronzemedaille Stad Antwerpen versilbert (Dm ca. 66mm, 105,30g), 1890, von F. Baetes Fec.. Rev. Internationaal Festival / van Zang, Harmonie, en Fanfaren. Rand gefeilt, vz-st.
Belgien, Kupfermedaille (Dm 30mm, 9,75g), o.J. (um 1890), von Baetes. Av. Wildes Paar hält gekrönten Stadtschild in Hopfenkranz. Rev. Tir communal concours D'Honneur prix in Eichenkranz, darunter zwei Gewehre, vz.
Belgien, Kupfermedaille (Dm 39mm, 28,05 g), 1890, unsigniert. Zum 10 jährigen Jubiläum der Symphoniegesellschaft, Rf, ss-vz.