Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 44,9 mm, 43 g), o.J., von D. Dupuis, Prämienmedaille, Av: Brustbild Frau nach rechts, Rev: Gravur auf Gravurfeld im Kranz, vz.
Großbritannien, Edward VII., Verdienstmedaille in Bronze (Dm. 39,2 mm, 27,82 g), 1909, unsigniert, Verdienstmedaille für O. Harding, Av: Brustbild König Edward VII. nach links, Rev: acht Zeilen Schrift, an Brosche, vz.
Österreich, einseitige Bronzeplakette versilbert (81x65 mm, 92 g), 1909, von Reinemer und Spiegel, Nachbildung einer Inschrifttafel am Haus Margaretenplatz 3 mit acht Zeilen lateinischer Schrift, unten deutsche Übersetzung in acht Zeilen, oben Bezirkswappen zwischen Lorbeerzweigen, vz.
Belgien, Silbermedaille (53mm, 68,05g), o. J (ca 1910), von Baetes. Av. Kopf von Albert König der Belgen n. l, mit Anhängeröse, Rf, Kratzer, fast vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 80 mm, 226 g), 1910, von Pillet, Prämienmedaille des Credit Lyonnais für 25jährige Tätigkeit, Av: Brustbild des Gründers Henri Germain im Frack nach links, Rev: Rotulus und zwei Wappen an Eiche, unten Widmungstafel mit Gravur, vz.
Österreich, einseitige Bronzemedaille (Dm. 60 mm, 71 g), 1910, von Hans Dietrich, auf die Feier des Wiener Journalisten- und Schriftstellervereins "Concordia" anlässlich des 150. Geburtstages Friedrich von Schiller, Schillers Büste auf Sockel wird von Marquis Posa bekränzt, links neben ihm die Jungfrau von Orleans und Wilhelm Tell, rechts Wallenstein, im Originaletui mit Aufdruck, vz.
Belgien, Silbermedaille (Dm ca.30mm, 10,05g), 1911, unsigniert. Av. Die Büste von Elisabeth n. r., rechts im Feld königliche Monogramm. Rev. Mehrzeilige Schrift, darüber Krone und Wappen. Henkelspur, schöne Patina, Kratzer im Av, Rf., ss-vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 52 mm, 66 g), 1911, von P. Grandhomme, Verdienstmedaille des Kriegsministerium, Av: Marianne auf einer Kanone sitzend umarmt einen jungen Soldaten, im Hintergrund Soldaten die in den Kampf ziehen, Rev: Löwe vor Postament, Randpunze BRONZE, vz.
Österreich, einseitige Bronzeplakette (48x70 mm, 84 g), 1911, auf den 50jährigen Jubiläums-Industriellen-Ball 1. Februar 1911 Wien, Av: tanzende Paare, ss-vz.
Belgien, Bronzemedaille versilbert (Dm 49mm, 69,95g), 1912, von Rivers. Av. zwei Frauen am Klavier, rechts Musikinstrumente. Rev. mehrzeilige Schrift in Kreis darum angelehnte Frau, Theatermasken und Musikinstrumente, am Rand punziert, kl. Rf., vz.
Österreich, Silbermedaille Guss (Dm.44 mm, 29 g), 1912, von Albert Stolz, auf die Eröffnung des neuen K.K. Hauptschiessstandes Erzherzog Eugen in Bozen, Av: Erzherzog Eugen zu Pferde nach rechts, Rev: sechs Zeilen Schrift über Schiessstand, Originalöse, Slg Peltzer 1861, vz.
Belgien, Bronzemedaille (64mm, 96,40g), o. J (um 1913), von Baetes. 50 Jahre Schelde Juwel, vz-st.
Belgien, Bronzeplakette (65x60 mm,103,35g), o. J (um 1913), von C. Devreese. Zum Ehren von Herr Minister Arm. Hubert, vz.
Belgien, Bronzeplakette (69,5x71,9 mm, 116,3 g), 1913, von G. Devreese, auf die Weltausstellung in Genf, Av: die Stadtgöttin begleitet von einem Handwerker und Blumenmädchen begrüßt eine Gruppe Künstlerinnen, Rev: zwei Frauen mit Blumen im Hintergrund Ausstellungsgebäude, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 72,3 mm, 159 g), 1913, von R. Lamlurdedieu, auf die Wahl von Raymond Poincare zum Präsidenten am 17. Januar 1913, Av: Damen links und rechts einer Wahlurne, Rev: allegorische Figuren, vz.
Belgien, Bronzemedaille (Dm ca. 64mm, 101,75g), 1914, von Eug Canneel. Av. Yser On ne Passe pas 1914-1918., kl. Rf., vz-st.
Belgien, Silbermedaille (Dm ca.30mm, 14,05g), 1914, von Baetes. Av. Büsten von Albert und Elisabeth n. l Monogramme LL. MM.Rev. Mehrzeilige Schrift, mit Anhängeröse, schöne Patina, kl. Rf., ss-vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 37 mm, 19 g), 1914, von J. Jourdain, auf Kardinal Mercier, Av: Brustbild nach links, Rev: Frau hilft Soldaten, vz.