Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

BIZONE
Los 81-84 von 84
Seite 1...45
1948, Bauten, gestempeltes Lot Zähnungsabarten, 4 und 24 Pfg ungezähnt, 90 Pfg waagerecht ungezähnt und 8 Pfg mit horizontaler Zähnung in der Markenmitte, interessantes Lot
Ausruf
Zuschlag
** Partie mit 13 verschied. Platten-/Walzendruck-Oberrändern aus Nr. 36-51 I (dabei u.a. Nr. 41a POR), dazu zwei Eckrandviererblocks AM-Post 1 RM (einmal mit Bogen-Nr. und einmal mit Doppelzähnung im Rand, nur Einzelmarken gerechnet) sowie Nr. 10az mit Pl.-Nr., Mi. 340,-- +
Ausruf
Zuschlag
33
8 Pf Bandaufdruck auf dünnem Papier tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Postfrisch, Originalgummi. Mängel sind nicht vorhanden." Seltene Marke! Mi. 2.000.-
53Iy **
Ausruf
42 Pf Ziffer mit doppeltem, kopfstehendem Netzaufdruck tadellos postfrisch, dopp. gepr. Dr. Dub und Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Seltene Marke! Mi. 1.500.-
VII/IIKD **
Ausruf
225
BIZONE
Los 81-84 von 84
Seite 1...45