Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 121-126 von 126
Seite 1...67
1912 - 1941, gestempelte, reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. W1.1, W2.10, W3.19, S39, S40, S42, wz1 etc., dabei auch einige Briefe und Karten, einiges geprüft, aber auch fragliche Stücke, diese nicht bewertet, in 2 Alben (alter Ausruf 1000)
Ausruf
Zuschlag
1913 - 1941, postfrische Sammlung mit vielen Besseren Zusammendrucken und Ausgaben, dabei MiNr. K25/W102, S243/W122, S249/W135, S257/W147 und K37/W148, quasi durchweg tadellose Qualität, schöne Qualitätssammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum aus Sammlungsaufgabe, Mi. über 3.000.-
Ausruf
Lot mit 40 verschied. Block- und Kleinbogen-FDC aus 1962 bis 1988. Dabei, Bl.17, Nr. 926-33 KB, Bl. 23/24 im Gedenkblatt mit Vignetten-Kleinbogen zur "Intermess", sonst 70/80er-Jahre mit div. besseren wie z.B. Bl. 41, 42, 45, 52 usw. sowie div. "Märchen"-Kleinbögen-FDC, tadellos, Mi. ü. 1.000,--
FDC
Ausruf
Lot mit 75 verschied. Kombinationen "3. Reich". Dabei u.a. neben div. "Hindenburg" auch bessere wie z.B. S 103, S 111, 6 verschied. "Wagner", Dreierkombin. usw.., Mi. für * ü. 1.000,--
*
Ausruf
Zuschlag
65
Kl. sauberes Lot "Hitler"-ZD, nur mit Werbefeldern (u.a. S 287 und S 289) sowie Kehrdruck-Zw.-Paare, Mi. 350,--
Ausruf
Guter Zusammendruckposten Fridericus mit Mi.-Nr. K17, 18 S105, W45, WZ9-11, danach 2 x W47**, Mi. 430.-
*
Ausruf
Los 121-126 von 126
Seite 1...67