15+A1+15 Pfg., Nothilfe1931, senkrechter Zusammendruck mit linkem Bogenrand, postfrisch, Mi. 400,-
Nothilfe 1931, 8 Pfg + Z + Z + X + 8 Pfg und 8 Pfg + Z + Z + 8 Pfg, beide waagerechten Zierfeldzusammendrucke in einer Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
8+Z+Z+X+8 Pfg.und 8+Z+Z+8+8 Pfg., Nothilfe1931, je waagerechter Zusammendruck als Bogenteil, postfrisch, Mi. 950,-
Nothilfe 1931, 8 Pfg + Z + Z + Verwende die Wohlfahrtspostkarte + 8 Pfg, waagerechter Zierfeldzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
15+Z+Z+15 Pfg., Nothilfe1931, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 450,-
5+Z+Z+12 Pfg. Hindenburg WZ. Waffeln, 4 waagerechte Zusammendrucke als Rand-Bogenteil, Mi. 240,-
Hindenburg WZ. Waffeln, 12 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 813,-
Wagner 1933, 15 Zusammendrucke kpl, postfrisch, Mi. 1.760,-
1933, Wagner-Zusammendrucke SK19/20, gest., Mi. 240,-
1933, Wagner-Zusammendrucke W47/50 gest., Mi. 365,-
1933, Wagner-Zusammendrucke W51, W55/59, gest., Mi. 225,-
Hindenburg 1934, 20 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 710,-
KZ 21.2, tadellos, gest., Mi. 200,-
Hindenburg 1936/37, 28 versch. Zusammendrucke, bis auf KZ 22 kpl. postfrisch, Mi. 388,-
Zusammendrucke S119-S122, letzterer mit HAN, gest., Mi. 280,-
4 Zusammendrucke, S123/26, je tadellos, gestempelt, Mi. 430,-
Stände, 15 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 540,-
Trachten, 15 Zusammendrucke kpl. postfrisch, dabei Randstücke mit Passerkreuz, Mi. 247,-
1911 - 1941, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Zusammendrucke und Markenheftchenblätter, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u. a. Mi.-Nr. W2.7, W2.10, W4, S1.2, S2.25, H.-Bl. 8bA, H.-Bl. 9IIaaA, etc., teils geprüft mit einigen Attesten und Befunden, sehr hoher Katalogwert. (alter Ausruf 5000)
1912 - 1941, postfrische und ungebrauchte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. W2.17, W4b, W20, W31-33, W 52-54, S35, S54, S58, S60 (2), S62-65, S73-75, S80-83, S84-87, S93-95, S97-98, WZ1, WZ2, WZ5-8, KZ14-16 Etc., in 2 Vordruckalben (alter Ausruf 2500)