Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 101-120 von 126
Seite 1...567
15+A1+15 Pfg., Nothilfe1931, senkrechter Zusammendruck mit linkem Bogenrand, postfrisch, Mi. 400,-
S99 **
Ausruf
Nothilfe 1931, 8 Pfg + Z + Z + X + 8 Pfg und 8 Pfg + Z + Z + 8 Pfg, beide waagerechten Zierfeldzusammendrucke in einer Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
WZ5,WZ6 **
Ausruf
280
8+Z+Z+X+8 Pfg.und 8+Z+Z+8+8 Pfg., Nothilfe1931, je waagerechter Zusammendruck als Bogenteil, postfrisch, Mi. 950,-
WZ6,5 **
Ausruf
230
Zuschlag
Nothilfe 1931, 8 Pfg + Z + Z + Verwende die Wohlfahrtspostkarte + 8 Pfg, waagerechter Zierfeldzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
WZ7 **
Ausruf
15+Z+Z+15 Pfg., Nothilfe1931, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 450,-
WZ8 **
Ausruf
5+Z+Z+12 Pfg. Hindenburg WZ. Waffeln, 4 waagerechte Zusammendrucke als Rand-Bogenteil, Mi. 240,-
KZ17(4) **
Ausruf
Hindenburg WZ. Waffeln, 12 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 813,-
KZ17/W46 **
Ausruf
Wagner 1933, 15 Zusammendrucke kpl, postfrisch, Mi. 1.760,-
S114/W58 **
Ausruf
1933, Wagner-Zusammendrucke SK19/20, gest., Mi. 240,-
SK19/20
Ausruf
1933, Wagner-Zusammendrucke W47/50 gest., Mi. 365,-
W47,u.a.
Ausruf
1933, Wagner-Zusammendrucke W51, W55/59, gest., Mi. 225,-
W51,u.a.
Ausruf
Hindenburg 1934, 20 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 710,-
KZ20/W62 **
Ausruf
KZ 21.2, tadellos, gest., Mi. 200,-
KZ21.2
Ausruf
Hindenburg 1936/37, 28 versch. Zusammendrucke, bis auf KZ 22 kpl. postfrisch, Mi. 388,-
KZ23/W67 **
Ausruf
Zusammendrucke S119-S122, letzterer mit HAN, gest., Mi. 280,-
S119/22
Ausruf
4 Zusammendrucke, S123/26, je tadellos, gestempelt, Mi. 430,-
S123/26
Ausruf
Stände, 15 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 540,-
K23/W101 **
Ausruf
Trachten, 15 Zusammendrucke kpl. postfrisch, dabei Randstücke mit Passerkreuz, Mi. 247,-
K25/W102 **
Ausruf
1911 - 1941, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Zusammendrucke und Markenheftchenblätter, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u. a. Mi.-Nr. W2.7, W2.10, W4, S1.2, S2.25, H.-Bl. 8bA, H.-Bl. 9IIaaA, etc., teils geprüft mit einigen Attesten und Befunden, sehr hoher Katalogwert. (alter Ausruf 5000)
Ausruf
4.000
1912 - 1941, postfrische und ungebrauchte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. W2.17, W4b, W20, W31-33, W 52-54, S35, S54, S58, S60 (2), S62-65, S73-75, S80-83, S84-87, S93-95, S97-98, WZ1, WZ2, WZ5-8, KZ14-16 Etc., in 2 Vordruckalben (alter Ausruf 2500)
**/*
Ausruf
2.000
Zuschlag
1.700
Los 101-120 von 126
Seite 1...567