30 Pfg Konstanzer Ingenieur Kongress, 2. Auflage, gestempelt "Adelebsen 16.12.49", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP (doppelt signiert) und Fotoattest Straub BPP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 1.900.-
30 Pfg Konstanzer Ingenieur Kongress, 2 Auflage, portogerechte Mischfrankatur mit 10 Pfg und 20 Pfg Gustav Werner auf R-Brief von "Köln 5 4.11.49" nach Alfeld and der Leine, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel an den Marken sind nicht erkennbar. Der Brief ist portogerecht frankiert.", Mi. 3.000.-
80 und 90 Pf dritte Freimarkenausgabe tadellos rundgestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 108.-