Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 181-200 von 301
Seite 1...91011...16
8 Pfg Heuss, 4er-Block mit Unterrand und HAN "15303.53 1" sowie Druckerzeichen "Fr", tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekoratives Stück, Kabinett
182(4)HAN DZ **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Heuss, 2 senkrechte Paare mit Druckerzeichen "4" (Pos. 2a und 3a) sowie Einzelmarke mit Druckerzeichen "5" (Pos. 2a), je mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, schönes Ensemble
183(3) DZ **
Ausruf
Zuschlag
183/260yR **
Ausruf
15 Pfg Heuss, 10 Werte, senkrechter 6er-Block und 4er-Block auf portogerechtem Nachnahme-Brief von "BOCHOLT" nach Borken, gute Bedarfserhaltung, attraktive und seltene Mehrfachfrankatur
184(10)
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Heuss, Originalbogen zu 100 Werten mit Druckerzeichen "7" (Pos. 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, mittig horizontal gefaltet
184(100) DZ **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Heuss mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "8" (Pos. 1c), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 130.-
184DZ **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Heuss, senkrechtes Paar, 3er-Streifen und 4er-Block, je mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "7" auf Pos. 1a, 1c und 2c, tadellos postfrisch, unsigniert, dekoratives Ensemble, Kabinett
184DZ(3) **
Ausruf
25 Pfg Heuss, waagerechtes Paar auf Brief von "(22a) KAMPLINTFORT 4.6.59" nach Krefeld, tadellos
186(2)
Ausruf
188,183
Ausruf
50 Pfg. Heuss, postfrisch vom Oberrand, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 200.-
189 **
Ausruf
Zuschlag
189,190(2) **
Ausruf
50 u. 60 Pfg. Heuss, postfrische 4er - Blocks vom Oberrand, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.840.-
189,190(4) **
Ausruf
2 DM Heuss, waagerechtes Paar, zusammen mit 10 Pfg und 1 DM Heuss (rückseitig) auf Paketkarte von "OBERBRÜGGE 18.12.58" nach Cuxhaven, gute Bedarfserhaltung, Paare aus Bogen sind auf Belegen selten, Mi. 1.000.-
195(2),183, 194
Ausruf
3 DM Heuss auf Express-Paketkarte von "(22c) KÖLN-VINGST 23.10.61" nach Weimar, tadellose Erhaltung, nicht häufige Einzelfrankatur, Mi. 170.-
196
Ausruf
3 DM Heuss mit Oberrand auf portogerechtem Luftpost-R-Brief von "(16) GELNHAUSEN 14.4.61" nach Buenos Aires / Argentinien, tadellose Erhaltung, schöner und nicht häufiger Kabinettbeleg, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
196
Ausruf
40 + 10 Pfg Helfer der Menschheit, waagerechtes Paar auf R-Brief von "STUTTGART 9 31.5.55" nach Nürnberg mit Ankunftsstempel, tadellos
203(2)
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Lufthansa mit Plattenfehlern "unterer Balken des E in BUNDESPOST unterbrochen" in senkr. Paar mit Normalmarke vom Bogenunterrand, postfrisch, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 180.-
206I **
Ausruf
10 Pfg. Lufthansa mit Plattenfehler "abgeflachte 0 der Wertangabe 10" gestempelt Mi. 250.-
206III
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg 125. Geburtstag von Heinrich von Stephan auf Schmuck-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN SW 61 7.1.1956", tadellos, Mi. 350.-
227FDC
Ausruf
Zuschlag
72
20 Pfg Heinrich von Stephan mit rechter oberer Bogenecke auf FDC mit ESST "BERLIN SW 61 7.1.1956" nach Darmstadt-Eberstadt, tadellose Erhaltung, mit Berlin-Stempel nicht häufiger Kabinett-FDC, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
227FDC
Ausruf
Los 181-200 von 301
Seite 1...91011...16