8 Pfg Heuss, 4er-Block mit Unterrand und HAN "15303.53 1" sowie Druckerzeichen "Fr", tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekoratives Stück, Kabinett
10 Pfg Heuss, 2 senkrechte Paare mit Druckerzeichen "4" (Pos. 2a und 3a) sowie Einzelmarke mit Druckerzeichen "5" (Pos. 2a), je mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, schönes Ensemble
15 Pfg Heuss, 10 Werte, senkrechter 6er-Block und 4er-Block auf portogerechtem Nachnahme-Brief von "BOCHOLT" nach Borken, gute Bedarfserhaltung, attraktive und seltene Mehrfachfrankatur
15 Pfg Heuss, Originalbogen zu 100 Werten mit Druckerzeichen "7" (Pos. 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, mittig horizontal gefaltet
15 Pfg Heuss mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "8" (Pos. 1c), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 130.-
15 Pfg Heuss, senkrechtes Paar, 3er-Streifen und 4er-Block, je mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "7" auf Pos. 1a, 1c und 2c, tadellos postfrisch, unsigniert, dekoratives Ensemble, Kabinett
25 Pfg Heuss, waagerechtes Paar auf Brief von "(22a) KAMPLINTFORT 4.6.59" nach Krefeld, tadellos
50 Pfg. Heuss, postfrisch vom Oberrand, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 200.-
50 u. 60 Pfg. Heuss, postfrische 4er - Blocks vom Oberrand, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.840.-
2 DM Heuss, waagerechtes Paar, zusammen mit 10 Pfg und 1 DM Heuss (rückseitig) auf Paketkarte von "OBERBRÜGGE 18.12.58" nach Cuxhaven, gute Bedarfserhaltung, Paare aus Bogen sind auf Belegen selten, Mi. 1.000.-
3 DM Heuss auf Express-Paketkarte von "(22c) KÖLN-VINGST 23.10.61" nach Weimar, tadellose Erhaltung, nicht häufige Einzelfrankatur, Mi. 170.-
3 DM Heuss mit Oberrand auf portogerechtem Luftpost-R-Brief von "(16) GELNHAUSEN 14.4.61" nach Buenos Aires / Argentinien, tadellose Erhaltung, schöner und nicht häufiger Kabinettbeleg, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
40 + 10 Pfg Helfer der Menschheit, waagerechtes Paar auf R-Brief von "STUTTGART 9 31.5.55" nach Nürnberg mit Ankunftsstempel, tadellos
10 Pfg. Lufthansa mit Plattenfehlern "unterer Balken des E in BUNDESPOST unterbrochen" in senkr. Paar mit Normalmarke vom Bogenunterrand, postfrisch, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 180.-
10 Pfg. Lufthansa mit Plattenfehler "abgeflachte 0 der Wertangabe 10" gestempelt Mi. 250.-
20 Pfg 125. Geburtstag von Heinrich von Stephan auf Schmuck-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN SW 61 7.1.1956", tadellos, Mi. 350.-
20 Pfg Heinrich von Stephan mit rechter oberer Bogenecke auf FDC mit ESST "BERLIN SW 61 7.1.1956" nach Darmstadt-Eberstadt, tadellose Erhaltung, mit Berlin-Stempel nicht häufiger Kabinett-FDC, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-