x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 21-40 von 301
Seite 123...16
20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "weißer Strich unter P von Post", postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114II **
Ausruf
45
20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "weißer Strich unter P von Post", gestempelt, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114II
o
Ausruf
35
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "Aufhellung an der 4 von 1849 und weißer Punkt zwischen den obersten Linien der linken drei Querstriche", (Feld 48, Teilauflage), postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115 **
Ausruf
55
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "Heller Fleck im linken Rahmen der Bayernmarke neben dem zweiten S von SECHS und weißer Punkt über dem linken unteren ersten Strich (Feld 48)", postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115 **
Ausruf
60
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "Schrift der linken Spalte deutlich verdickt", postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115 **
Ausruf
45
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler " 0 der Wertangabe 30 beschädigt", postfrisch, geprüft und Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115I **
Ausruf
90
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "0 der Wertangabe 30 beschädigt", postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115I **
Ausruf
70
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "weißer Schrägstrich unter CH im unteren DEUTSCHE", postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115VI **
Ausruf
55
Zuschlag
50
30 Pfg 75 Jahre Weltpostverein mit Ersttagsstempel "(20a) HANNOVER / HOTEL- u. GASTSTÄTTENGEWERBE 9.10.49" auf dekorativer Sonderkarte, tadellos, vom Ersttag selten, Mi. 1.400.- für FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116
BS
Ausruf
180
Zuschlag
230
30 Pfg 75 Jahre Weltpostverein mit Ersttagsstempel "(20a) HANNOVER / HOTEL- u. GASTSTÄTTENGEWERBE 9.10.49" auf dekorativer Sonderkarte, tadellos, vom Ersttag selten, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400.- für FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116
BF
Ausruf
200
Zuschlag
200
8 + 2 Pfg Helfer der Menschheit auf portogerechter Orts-Postkarte mit Sonderstempel "(16) FRANKFURT (MAIN) / TAG DER BRIEFMARKE 28.10.50" und entsprechendem Zudruck, tadellos, als Einzelfrankatur nicht häufig, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117
BF
Ausruf
35
8 - 30 Pfg Helfer der Menschheit, 4 Werte komplett, auf Satz-R-Brief von "(14) REUTLINGEN 05.4.50" nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, gute Bedarfserhaltung, dekorativer Beleg, Mi. 170.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117/20
BF
Ausruf
45
8 - 30 Pfg Helfer der Menschheit, 4 Werte komplett, auf Satz-R-Brief von "MÜNCHEN 31.3.50" nach Bad Dürkheim mit Ankunftsstempel, gute Bedarfserhaltung, dekorativer Brief, Mi. 170.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117/20
BF
Ausruf
45
8 - 30 Pfg Helfer der Menschheit, 4 Werte komplett, zusammen mit 2 Pfg Bauten auf portogerechtem Satz-R-Brief mit Sonderstempel "(13b) MÜNCHEN / Uraufführung Schwarzwaldmädel 3.10.50" nach Johanneshov / Schweden, tadellos, dekorativer Brief, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117/20 u.a.
BF
Ausruf
70
8 - 30 Pfg Helfer der Menschheit, 4 Werte komplett, zusammen mit Zusatzfrankatur Berlin auf um 1 Pfg überfrankiertem Luftpost-Brief von "BERLIN-SÜDENDE 08.2.50" nach Kokomo / USA, tadellose Erhaltung, Zusatzfrankatur kleine Mängel, dekorativer Beleg, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117/20,Berlin
BF
Ausruf
70
30 + 10 Pfg Helfer der Menschheit mit linkem Bogenrand auf portogerechtem Brief von "(22) M. GLADBACH 5.10.50" nach Petersham / Großbritannien, tadellose Erhaltung, Umschlag vertikale Archivfaltung, nicht häufige Einzelfrankatur, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120
BF
Ausruf
70
30 + 15 Pfg Helfer der Menschheit auf portogerechtem Brief von "(17a) BROMBACH" nach Basel / Schweiz, gute Bedarfserhaltung, nicht häufige Einzelfrankatur, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120
BF
Ausruf
70
30 + 10 Pfg Helfer der Menschheit, waagerechtes Paar auf portogerechtem R-Brief von "DORTMUND 1 06.10.50" nach Bonn mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Umschlag oben rechts gering bestoßen, seltene Mehrfachfrankatur, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120(2)
BF
Ausruf
130
Zuschlag
130
30 + 15 Pfg Helfer der Menschheit, senkrechtes Paar auf portogerechtem R-Brief von "FÜRTH (BAY.) nach Berlin mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, seltene Mehrfachfrankatur, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120(2)
BF
Ausruf
150
30 + 15 Pfg Helfer der Menschheit, waagerechtes Paar mit rechtem Bogenrand, auf portogerechtem R-Brief von "HAMELN 21.1.54" mit Ankunftsstempel, gute Bedarfserhaltung, seltene Mehrfachfrankatur, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120(2)
BF
Ausruf
150
Zuschlag
160
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 21-40 von 301
Seite 123...16