Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-7 von 7
10 + R2 + 10 Pfg Heuss 1955, senkrechter Zusammendruck mit Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
S22 **
Ausruf
Zuschlag
20 + R1 + 20 Pfg Heuss 1955, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
S30 **
Ausruf
Zuschlag
R1 + 20 Pfg + R1 Heuss 1955, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, leicht vorgefaltet, unsigniert, Mi. 150.-
S32 **
Ausruf
Zuschlag
RL + R1 + 10 Pfg Heuss 1955, waagerechter Zusammendruck mit linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Unterrand in der linken unteren Ecke leicht beschnitten, Mi. 170.-
RL2 **
Ausruf
Zuschlag
Heuss und Ziffer 1960, liegendes Wasserzeichen, alle 17 im Mi. gelisteten Zusammendrucken komplett, tadellos postfrisch, die teuren gepr. Schlegel BPP
W17/S52 YI **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg - 5+2 Pfg Heuss I, alle 5 möglichen Unterrandpaare bzw. -zusammendrucke mit HAN aus Markenheftchenbogen, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Kombination selten angeboten, Mi. 385.-
177v/W11 HAN **
Ausruf
Zuschlag
1951 - 1960, */**/o Sammlung Zusammendrucke ab Posthorn, dabei etliche bessere Kombinationen bzw. Heftchenblätter, u.a. Mi. S14/16, S22, S24, S30/32 (alle gestempelt), Mi. über 3.200,-, dazu einige Zusammendrucke Kontrollrat und franz. Zone
*/**/
Ausruf
Los 1-7 von 7