Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

SCHWEIZ
Los 161-180 von 215
Seite 1...891011
189/91x
Ausruf
75 C. Flugpost mit geriffeltem Gummi, 4-er Block, zentrisch gestempelt "SION 2.VII.37", tadellos, signiert Moser-Räz, Mi. 800,- ++
190z
Ausruf
165
194/96y (4)
Ausruf
1924, 90 C. bis 2 Fr. Wappen, gestrichenes Faserpapier, geriffelte Gummierung, Viererblocksatz, tadellos zentrisch gestempelt, sehr selten
194/97z (4)
Ausruf
1924, 5 - 30 c. Pro Juventute mit Ersttagsstempeln von identischen Orten auf Briefstücken
209/12
Ausruf
1928, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften (III), kompletter Satz mit 3 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.100.-
226/28 **
Ausruf
10C. blau gestempelt "BASEL 8. Juli 65" auf Brief aus Marseille mit Frankreich 40c. orange (Zahnfehler) als Nachfrankatur nach Badenweiler, rückseits verschiedene Transit- und Ankunftstempel
237Fr.22
Ausruf
Zuschlag
10 - 30 C. St.-Gotthard-Bahn, Geschenkheft mit ungezähnten Einzelabzügen auf Büttenpapier sowie je einem ungebrauchten und einem gestempelten 4-er Blocksatz, Mi. 800,-
259/61GM */
Ausruf
165
NABA - Block, postfrisch, Mi. 800.-
Bl1 **
Ausruf
1934, NABA - Block mit Ausstellungsstempel " ZURICH 6.x.34", tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 750.-
Bl.1
Ausruf
Bl.1
Ausruf
Bl.1
Ausruf
1934, Blockausgabe "Naba 1934, Zürich" in Mischfrankatur mit 10 C. Freimarke als tarifgerechtes Porto auf R-Brief von "Zürich 3.X.1934" nach Ansbach in Bayern,
Bl.1
Ausruf
Bl.1
Ausruf
1934, Blockausgabe "Naba 1934, Zürich" in Mischfrankatur mit 10 C. Freimarke als tarifgerechtes Porto auf R-Brief von "Zürich 1.X.1934" nach Köln, tadellos, Mi. 850.-
Bl.1,204
Ausruf
Blockausgabe "Naba 1934 Zürich" auf Ausstellungs-R-Brief mit Zusatzfrankatur nach Augsburg, rücks. Ankunftspl., Mi. 850.-
Bl.1
Ausruf
40 auf 90 c. Flugpost mit orangerotem Aufdruck, postfrisch, signiert Moser, Mi. 180.-
293a **
Ausruf
40 auf 90 c. Flugpost mit orangerotem Aufdruck, gestempelt tadellos, signiert Moser, Fotobefund Machand SBPV, Mi. 800.-
293a
Ausruf
1936, Blockausgabe "Pro Patria: Freiburger Senn", Ersttagsbrief mit Entwertung "FORCH 30.X.1936", tadellos, Fotoattest Liniger, Mi. 900.-
Bl.2FDC
Ausruf
Zuschlag
1938, 10 C. pro Patria, geriffelter Gummi, 4-er-Block vom Oberrand mit zentrischem Stempel "SCHWEIZ.POSTMUSEUM/BERN 15.8.38", Mi. 480,-
326z
Ausruf
SCHWEIZ
Los 161-180 von 215
Seite 1...891011