10 Pfg. Germania mit Handstempelaufdruck, mit zentrischem und vollem Ekr. "TIENTSIN 3/1/01" auf Briefstück, Kabinett, signiert Friedemann und Köhler, Mi. 1.100.-
Petschili 2 Mark Germania gestempelt, Kabinett, Michel 850,- gepr. Bothe BPP
Petschili 3 und 2 Pfennig, sowie Nr. 16 portogerecht auf Karte mit langem Text nach Deutschland, PVz Zahnfehler und unberechnet, Pracht, Michel 700,-
Petschili 3 Pfennig dunkelockerbraun, Stempel SHANGHAI b, Kabinett, Michel/Steuer 1200,- gepr. Dr. Steuer BPP,
Petschili 2 Pfennig auf Feldpostkarte nach Deutschland, Kabinett, Stempel FELDPOSTEXPEDITION a, Michel -,-
2 Pfennig Petschili, 4 Briefstücke in Kiautschou verwendet, TAPUTUR Aushilfs- JZ 01 gepr. Dr. Steuer BPP, TSANGKOU, KIAUTSCHOU, TSINGTAU b, Luxus, Michel 750,-
Petschili 5 Pfennig Germania, auf Briefstück, in Kiautschou gebraucht, Stempel Kiautschou mit Aushilfs- JZ 0 I, Michel/ARGE 215,- ARGE total unterbewertet, gepr. Bothe BPP
Petschili 20 Pfg Germania, gestempelt "PEKING 20/201" auf Briefstück, gepr. Pauligk, Mi. 140.-
Petschili 20 Pfennig Germania gestempelt, 2 Exemplare, lose gepr. Mansfeld BPP, Briefstück etwas zahnstockig, feinst bis Pracht, Michel 280,-
30 Pfennig Petschili Germania im senkrechten Luxuspaar, gest. Feldpoststation 7, Michel/ARGE 680,- Attest Jäschke-L. BPP
30 Pfennig Reichspost Petschili gestempelt Feldpoststation 7, Kabinett, Michel 320,- gepr. G. Bühler
30 Pfg Reichspost Petschili, klar gestempelt "TIENTSIN 4/12 00" auf Paketkarten-Ausschnitt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 320.-
Petschili 40 Pfennig gestempelt, Pracht, Michel 400,- gepr. Bothe BPP
Petschili 50 Pfennig Germania, gestempelt Feldpoststation 7, Kabinett, Michel/ARGE 400,-
Petschili 80 Pfennig Germania gestempelt, Pracht, Michel 400,-
Petschili 3 Pfennig Kiautschou, Briefstück, Stempel PEKING, Kabinett, Michel 350,- signiert Gentzsch
Petschili 5 Pfennig Kiautschou, gestempelt PEKING, Kabinett, Michel 340,- gepr. Dr. Lantelme
Petschili 5 Pfennig Kiautschou, gestempelt PEKING, Kabinett, Michel 340,- gepr. Steuer BPP
Petschili 10 Pfennig Kiautschou, Stempel PEKING, Kabinett, Michel 380,-