Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 61-80 von 84
Seite 1...345
25 Piaster, gestempelt, Kabinett, ohne Signatur, Michel 700,-
35a
Ausruf
Zuschlag
10 Para auf 5 Pfg Germania, Unterrandstück mit Aufdruck-Hausauftragsnummer "1432", gestempelt mit Ekr. "Smyrna 26/2 04", bis auf einen kleinen Eckbug links oben einwandfrei erhalten, die vorliegenden Hausauftragsnummer ist bisher nicht bekannt gewesen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. dementsprechend nicht gelistet.
36HAN A
Ausruf
Zuschlag
44I
Ausruf
10 Pia auf 2M. postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 220.-
45 **
Ausruf
15 Piaster auf 3 Mark postfrisch, unsigniert, Kabinettstück, Michel 380,-
46a **
Ausruf
15 Piaster auf 3 Mark postfrisch, unsigniert, Kabinettstück, Michel 160,-
46b **
Ausruf
Zuschlag
47M
Ausruf
1.800
5 C. auf 5 Pfg-100c. auf 80 Pfg postfrisch, alles Randstücke, 10 Pfg Unterrand, sonst Oberrand, Mi. 320.-
48/52 **
Ausruf
100 Centimes auf Kabinettbriefstück, Michel 80,- signiert Rohr
52
Ausruf
100 C. auf 80 Pf. tadellos postfrische linke obere Bogenecke, Mi. 190,--
52ER **
Ausruf
Incoming Mail: Brief aus Leberau frankiert mit 20 Pfennig blau nach Constantinopel, rückseitig bläulicher Ank.-Stempel aus der Zeit Ende September 79 - März 80 von Constantinopel
DR34
Ausruf
Incoming Mail: Brief aus Leberau frankiert mit 20 Pfennig blau nach Constantinopel, rückseitig schwarzer Ank.-Stempel von Constantinopel
DR34
Ausruf
55
Incoming Mail: Brief aus Leberau frankiert mit 20 Pfennig in b-Farbe nach Constantinopel, rückseitig schwarzer Ank.-Stempel von Constantinopel, gepr. Petry BPP
DR34b
Ausruf
1884 - 1908, gestempelte Sammlung, Vorläufer, Markenausgaben fast komplett incl. Nr. 23, einige Ganzsachen, hoher Katalogwert, günstig gerufen !
Ausruf
320
Zuschlag
290
7 Paketkarten während des 1. Weltkrieges von Deutschland - Türkei
Ausruf
2b
Ausruf
3d
Ausruf
8ba
Ausruf
1 1/4 Piaster auf 25 Pf, "1" von linkem "1/4" verkürzt, tadellos und zentrisch gestempelt CONSTANTINOPEL 10/5 00, dopp. gepr. Pauligk, Mi. 300.-
9bI
Ausruf
Zuschlag
59
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 61-80 von 84
Seite 1...345