10 Pa. auf 5 Pfg mit Plattenfehler VI "Schärpe des linken Kronenbandes beschädigt", gestempelt "CONSTANTINOPEL", ein Zahn links verkürzt, sonst gut gezähnt, doppelt gepr. Wiegand BPP, Mi. 300.-
10 und 20 Para, sowie 1 1/4 und 2 1/2 Piaster jeweils in b-Farbe tadellos ungebraucht mit Originalgummi und kleinem Erstfalz bzw. Erstfalzspur, jeder Wert gepr. Hollmann BPP, Mi. 460,-- (beigegeben Nr. 3 (d?) ohne Gummi unberechnet)
20 Pfennig blau mit schwarzblauem Aufdruck, amtlicher Neudruck ( Kosack ), sauber ungebraucht mit leichter Falzspur, Michel 600,-
1 Pia. auf 20 Pfg, Aufdruck blauschwarz, ungebraucht mit Originalgummierung, gut gezähnt, zwei kleine helle Stellen oben mittig, seltene Marke, Fotoattest Steuer BPP "Das seltene Stück mit Originalgummi und Falzrest befindet sich in guter Bedarfserhaltung.", Mi. 3.000.-
1 Piaster auf 20 Pfg lebhaftultramarin, verbreitertes Format (D), entwertet mit in Therapia verwendetem Stempel "Constantinopel 5 7 84", bis auf kleine Randmängel sowie leichten Farbabrieb in einwandfreier Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 260.- + Stempel nach Katalog Arge + 150.-
1 Pia. a. 20 Pfg violettultramarin, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 130.-
1 Piaster auf 20 Pfennig, Nachverwendung in Therapia (Sommersitz der deutschen Botschaft am Di. und Sa. möglich), Mi. 130.- Stempelkatalog 125.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf in a-Farbe im seltenen verbreiterten Format tadellos gestempelt, tiefst gepr. Wiegand BPP Da, Mi. 600,--
1 1/4 Pia auf 25 Pfg mit Plattenfehler IV "erstes 'N' in 'PFENNIG' durchbrochen" und 2 1/2 Pia auf 50 Pfg, je als Berliner Nachdruck, tadellos ungebraucht, je neuer Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018) "echt... einwandfrei", Mi. 250.-
1 1/4 Piaster mit Zwischenstegansatz oben, gestempelt, Kabinett, Michel 340,- +
2 1/2 Piaster auf 50 Pfg dunkeloliv, Nachdruck, Plattenfehler V "aufgebrochene Spitze Mitte oben" (Feld 91), tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2019): "In fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 400.-
10 Para auf 5 Pf grün tadellos gestempelt CONSTANTINOPEL 5 12 89, gepr. R.F. Steuer VÖB, im Michel unterbewertete Marke, Mi. 45,--
20 Pa. a. 10 Pfg rosarot, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
20 Para auf 10 Pf. UV dunkelgelb, tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur winzigster, kaum sichtbarer Spur eines ehemaligen Falzes. Nahezu postfrisch. Noch völlig unsigniert! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Luxusstück dieser sehr seltenen Marke! Mi. 900,--
20 Para auf 10 Pf in db-Farbe, UV hellzinnober, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 60,--
20 Para dunkelrosarot, ungebraucht, Pracht, Michel 300,-
1 Piaster auf 20 Pf lebhaftgrauultramarin tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 180,--