Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-60 von 84
Seite 12345
15 Pia. auf 3 M. Reichspost, Type I, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 220.-
22I/I **
Ausruf
15 Piaster Type I, gestempelt, Kabinett, Michel 140,-
22I/I
Ausruf
15 Pia. auf 3 M. Deutsches Reich, Type I/II, tadellos postfrisch, doppelt gepr. Mansfeld BPP, Mi. 280.-
22I/II **
Ausruf
25 Piaster Type I, nicht nachgemalt, ungebraucht, Kabinett, Michel 850,-
23I/I *
Ausruf
25 Piaster auf 5 Mark in Type I (ohne jede Nachmalung) tadellos gestempelt Constantinopel 20/2 01, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1700,--
23I/I
Ausruf
Zuschlag
23I/I
Ausruf
23I/II **
Ausruf
23I/III *
Ausruf
25 Pia. auf 5 M. Deutsches Reich, Type II, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 850.-
23II **
Ausruf
270
Zuschlag
320
5 Mark, A mit " Dach", gestempelt, Kabinett, doppelt geprüft Pfenninger, Michel 700,-
23II
Ausruf
23II
Ausruf
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost, Type IV, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 950.-
23IV **
Ausruf
Zuschlag
280
2 Piaster auf 40 Pf. unverausgabt tadellos ungebraucht mit kleinem Falzrest, gepr. Richter, Mi. 400,--
III *
Ausruf
4 Piaster auf 80 Pf amtlich nicht ausgegeben (Aufdruck in Type II) tadellos postfrisch, Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für 4er-Block): "sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung" und gleichlautendes Attest Dr. Hartung, Mi. 750,--
V **
Ausruf
225
10 Para bis 15 Piaster, gestempelt, 5 Piaster beide Zähnungen, Pracht, Michel 330,-
24/34b
Ausruf
Zuschlag
85
4 Pia. auf 80 Pfg Germania, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 90.-
31 **
Ausruf
10 Pia. auf 2 M. Deutsches Reich mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Falzrest im gefalteten Rand ohne Belang, Kabinett, gepr. Bühler, Mi. 140.-
33 **
Ausruf
34 **
Ausruf
15 Piaster, postfrisch, Kabinett, gepr. Jäschke- Lantelme BPP, Michel 220,-
34b **
Ausruf
25 Pia. auf 5 M. Deutsches Reich, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 650.-
35a **
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-60 von 84
Seite 12345