Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

MEMEL LOKALAUSGABE
Los 1-11 von 11
15 C. bis 60 C., Satz komplett auf Einschreibebrief nach Berlin, Nr.I/III, Nr.II/III, Nr.III/I, Nr.IV/II, Mi.477,-
I/IV
Ausruf
Zuschlag
15 C. bis 60 C., Satz komplett auf Umschlag mit Nebenstempel "Das Memelland ist frei" und Kastenstempel "Heydekrug", Nr.I und II in Type II, Nr. III und IV in Type III, Mi.256,-
I/IV
Ausruf
Zuschlag
15 C. bis 60 C., Satz komplett in Viererblöcken aus der rechten unteren Bogenecke, alle Type 3, Typenpaare senkrecht S3+S5, Mi.2179,-
I/IV(4) **
Ausruf
15 Cent. bis 60 Cent., Satz komplett in postfrischen Viererblöcken mit allen 3 Typen, Typenpaare senkrecht S 3 + S 5, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. 2.170,-
I/IV(4) **
Ausruf
15 C. bis 60 C. Lokalausgabe mit Aufdruck "Memelland ist frei!", alle 12 Werte = 3 Typen, tadellos postfrisch, Mi. 610.-
I/IV I-III **
Ausruf
15 C. bis 60 C., Satz komplett in Type III, alle bestens geprüft Petersen BPP, Mi.350,-
I/IV III **
Ausruf
Zuschlag
15 C. bis 60 C., Satz komplett in Type III auf Einschreibebrief nach Berlin, Mi.500,-
I/IV III
Ausruf
Zuschlag
170
35 Cent. rosakarmin, postfrisch mit doppelt gleichstark verschobenen und versetztem Aufdruck, Fotobefund Huylmanns BPP "echt und einwandfrei" Mi. 320,-
III/II DD **
Ausruf
35 C. rosakarmin, senkrechtes gestempeltes Paar vom linken Rand, Typenpaar S 4, sauber gestempelt, bestens geprüft Huylmans BPP, Mi.283,-
IIIS4
Ausruf
35 C.rosakarmin, waagerechtes gestempeltes Paar, Typenpaar W 4, sauber gestempelt, bestens geprüft Huylmans BPP, Mi.339,-
IIIW4
Ausruf
60 C. schwarzgraublau, waagerechter postfrischer Streifen, Typenpaar W4 zusammen mit Type I, Mi.356,-
IVW4 **
Ausruf
MEMEL LOKALAUSGABE
Los 1-11 von 11