MEMEL LOKALAUSGABE
Los 1-11 von 11
15 C. bis 60 C., Satz komplett auf Einschreibebrief nach Berlin, Nr.I/III, Nr.II/III, Nr.III/I, Nr.IV/II, Mi.477,-
15 C. bis 60 C., Satz komplett auf Umschlag mit Nebenstempel "Das Memelland ist frei" und Kastenstempel "Heydekrug", Nr.I und II in Type II, Nr. III und IV in Type III, Mi.256,-
15 C. bis 60 C., Satz komplett in Viererblöcken aus der rechten unteren Bogenecke, alle Type 3, Typenpaare senkrecht S3+S5, Mi.2179,-
15 Cent. bis 60 Cent., Satz komplett in postfrischen Viererblöcken mit allen 3 Typen, Typenpaare senkrecht S 3 + S 5, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. 2.170,-
15 C. bis 60 C. Lokalausgabe mit Aufdruck "Memelland ist frei!", alle 12 Werte = 3 Typen, tadellos postfrisch, Mi. 610.-
15 C. bis 60 C., Satz komplett in Type III, alle bestens geprüft Petersen BPP, Mi.350,-
15 C. bis 60 C., Satz komplett in Type III auf Einschreibebrief nach Berlin, Mi.500,-
35 Cent. rosakarmin, postfrisch mit doppelt gleichstark verschobenen und versetztem Aufdruck, Fotobefund Huylmanns BPP "echt und einwandfrei" Mi. 320,-
35 C. rosakarmin, senkrechtes gestempeltes Paar vom linken Rand, Typenpaar S 4, sauber gestempelt, bestens geprüft Huylmans BPP, Mi.283,-
35 C.rosakarmin, waagerechtes gestempeltes Paar, Typenpaar W 4, sauber gestempelt, bestens geprüft Huylmans BPP, Mi.339,-
60 C. schwarzgraublau, waagerechter postfrischer Streifen, Typenpaar W4 zusammen mit Type I, Mi.356,-
MEMEL LOKALAUSGABE
Los 1-11 von 11