Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

INFLA
Los 161-180 von 274
Seite 1...8910...14
400 Mark Ziffer in c-Farbe, 15er-Bogenteil aus der rechten oberen Ecke, dabei 3 mal mit OR Platte, jeder Wert tiefst gepr. Infla Bechtold, Mi. 540,--
222c(15) **
Ausruf
Zuschlag
65
400 Mk. Queroffset hellbraun, gest., gepr. Infla/Tworek, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
222d
Ausruf
400 Mk. Queroffset hellbraun, Unterrand-4er-Block mit HAN, postfrisch, Fotobefund Winkler BPP: " echt und mangelfrei", Mi. -.-
222d(4) HAN **
Ausruf
400 Mk. Queroffset hellbraun, linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, Fotobefund Winkler BPP: " echt und mangelfrei", Mi. 540,-
222d(4)POR **
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. Posthorn schwärzlichbraunviolett mit 100 Pfg Arbeiter auf Postkarte von STÜTZERBACH 1.11.22 nach Amberg, gepr. Infla, Mi. 180,-
224b,167
Ausruf
226aU(70) **
Ausruf
20 Mark Posthorn, waager. Paar, tadellos, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 130.-
230W(2)
Ausruf
30 Mk. Posthorn schwärzlichbraun, 5 waagerechte Paare als seltene portorichtige Mehrfachfrankatur auf Auslandsbrief von LEIPZIG 29.6.23 nach Schwyz (Ank.stpl), Fotoattest Winkler BPP: "echt, 2. Paar von links Eckzahnfehler, sonst alle Paare sehr gut gezähnt, Brief oben beschnitten und leichte Beförderungsspuren, insgesamt gute Erhaltung", Mi. 1.000,-+
231b(10)
Ausruf
30 M. Posthorn braun, 4er-Block, zentrisch gestempelt KBS "BERLIN SW 5.7.23", gut gezähnt, 2 Werte Eckzahnbüge, seltene Einheit, gepr. Oechsner BPP, Mi. 300.- (für 2 Paare)
231b(4)
Ausruf
30 Mk. Posthorn, lilabraun, 4er-Block aus Rollenbahnbogen, gest. STETTIN 1.9.23, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
231b(4)
Ausruf
30 Mk. Posthorn, lilabraun, 4er-Block aus Rollenbahnbogen, mit Zusatzfrankatur auf Brief (5 RM überfrankiert) von MÜCKENBERG 2.8.23 nach Almrich bei Naumburg, gepr. Infla, Fotoattest Dr. Kowollik BPP: echt, der Brief ist gut erhalten", Mi. 550,-
231b(4)u.a.
Ausruf
30 Mark Posthorn, waager. Paar, tadellos, gest., gepr. Infla, Mi. 150.-
231bW(2)
Ausruf
40 Pfg Posthorn, waager. Paar mit 20 Mk. (diese besch.) auf Firmenbrief von MÜNCHEN 18.4.23 nach Meerane, gepr. Infla, Mi. 250,-
232W(2)
Ausruf
6 + 4 M. Alters- und Kinderhilfe mit Plattenfehler IV "Auge nur ansatzweise erkennbar, Frisur farbig ausgefüllt", tadellos gestempelt, selten, nur in einer Teilauflage auf Feld 6 vorkommend, Fotobefund Weinbuch BPP "echt, gestempelt, einwandfrei", Mi. 800.-
233IV
Ausruf
12 Mk. Alterhilfe, waager. rechtes Randpaar, rechte Marke Plattenfehler "Punkt in 8", postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 130,-
234(2)IV **
Ausruf
12 Mk. Altershilfe, 4er-Block mit Nebenfrankatur portorichtig auf Brief mit BP-Stpl. MAGDEBURG-ERFURT 13.5.23 nach Hannover, gepr. Infla, Mi. 140,-
234(4) u.a.
Ausruf
5 Mk. Arbeiter, senkr. 6er-Block, paarweise gest. BERLIN-STEGLITZ 6.8.23, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei"
238(6)
Ausruf
20 Mk. Arbeiter, liegendes Wz., Unterrand-6er-Block (Rand min. angetrennt), gest. BERLIN 26.9.23, seltene Einheit, gepr. Düntsch/Inflla, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480,-+
241Y(6)
Ausruf
50 Mk. Arbeiter, gest. BERLIN, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 150,-
245
Ausruf
50 Mk. Arbeiter, 3 Stück als portorichtige Mehrfachfrankatur auf Firmenbrief der 3. Gewichtsstufe von BERLIN 15.6.23 nach Solingen, Fotoattest Winkler BPP: "echt, die Marken haben, in keinem Fall wertmindernde, Firmanlochung (AE) und einwandfreie Rollenmarkenzähnung, minimale Beförderungsspuren. Sehr schöner Beleg mit seltener Mehrfachfrankatur", Mi. -,-
245(3)
Ausruf
INFLA
Los 161-180 von 274
Seite 1...8910...14