Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

INFLA
Los 121-140 von 274
Seite 1...678...14
120 Pfg schwarzblau, Wz. Waffeln, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 140.-
188
Ausruf
120 Pfg schwarzblau, Wz. Waffeln, gest., gepr. Peschl BPP, Mi. 140.-
188
Ausruf
120 Pfg schwarzblau, Wz. Waffeln ideal gest. 4er-Block, Fotobefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 560.- - gestempelte Einheiten dieser Ausgabe sind selten!
188(4)
Ausruf
150 M. dunkelorange, Wz. Waffeln, ungezähnt, postfrisch, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 150.-
189U **
Ausruf
190
Ausruf
160 Pfg Schnitter, Wz. Waffeln, Unterrand-4er-Block, gest. RHENS 14.1.23, gepr. Peschl BPP/Infla im Block gepr., Fotoatteste Dr. Düntsch und Tworek, je BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 880,-
190(4)
Ausruf
160 Pfg schwärzlichtürkis im ideal gest. 4er-Block, Fotoattest Weinbuch "echt und einwandfrei", Mi. 880.- - gestempelte Einheiten dieser Ausgabe sind selten!
190(4)
Ausruf
160 Pfg Schnitter und 80 Pfg Schmied je mit Wz. Waffeln, je im 4er-Block auf R-Luftpostbrief mit bunter Zufrankatur (u.a. zweimal Mi.-Nr. 188) aus "LEIPZIG 29.8.22" nach Hannover mit Luftpost-Best.-Stempel und Ankunftsstempel, gute Erhaltung, gepr. Infla und Peschl, dekorative und hochwertige Frankatur
190(4)u.a.
Zuschlag
12
Ziffer 5 M. "braunorange", Pracht, gepr. Infla, Mi. 1.000,--
194b **
Ausruf
5 Mark Ziffer in c-Farbe tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Passerkreuz und Randnummer 25, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 100,--
194c **
Ausruf
20 Mark Pflüger mit doppeltem Unterdruck tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Bechtold BPP: "postfrisch, ist in allen Teilen echt und einwandfrei."
196DD **
Ausruf
20 M. Pflüger, Wz. Waffeln, kopfstehender Unterdruck, linkes Randstück, gest., gepr. Dr. Hochstädter und Peschl, je BPP, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900,-
196I
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg Germania, rotkarmin, postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Kurzbefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
197b **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg Germania rotkarmin, tadellos gestempelt K1 "HAMBURG 1.6.2..", Kabinett, gepr. Winkler BPP, Mi. 180.-
197b
Ausruf
75 Pfg rotkarmin, gest., gepr. Weinbuch BPP, Mi. 180.-
197b
Ausruf
197b
Ausruf
1 1/4 M. Gewerbeschau München lebhaftrötlichkarmin, mit Bahnpoststempel Ra4 "NÜRNBERG / KULMBACH / BAYER. BAHNH. / Zug ...", tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP "...Marke und Stempel sind echt, das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 400.-
199b
Ausruf
1¼ Mk. Gewerbeschau lebhaftrötlichkarmin, 4er-Block postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 360,-
199b(4) **
Ausruf
Zuschlag
2 M. Gewerbeschau München schwarzviolett, zentrisch gestempelt KBS "HAMBURG", tadellos, gepr. Infla, Mi. 170.-
200b
Ausruf
2 Mark Gewerbeschau in b-Farbe 5 mal tadellos postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 400,--
200b(5) **
Ausruf
INFLA
Los 121-140 von 274
Seite 1...678...14