Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

INFLA
Los 101-120 von 274
Seite 1...567...14
1,60 M. auf 5 Pfg Germania hellbraun, mattglänzender Aufdruck, Aufdruckfälschung zum Schaden der Post, gest. BERLIN, Fotoattest Tworek BPP: "die Echtheit des Stempelabschlages kann nicht mit Sicherheit bestätigt werden, Erhaltung einwandfrei", die 157 wertet gestempelt 2600,-
154PFä
Ausruf
3 M. auf 1 1/4 M. Germania, mittelbräunlichrot/braunlila und Abart IV, Fotoattest Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
155II/IV
Ausruf
320
157PFä
Ausruf
10 Pfg Ziffern schwarzoliv, Unterrandstück postfrisch, Kurzbefund Tworek BPP, Mi. 200,-
159b **
Ausruf
159b **
Ausruf
10 Pfg. Ziffern schwarzoliv, gest. DRAMBURG, Fotobefund Fleiner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
159b
Ausruf
5 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, tadellos gestempelt "30. JUN 22", gepr. Infla und Weinbuch BPP, Mi. 260.-
177
Ausruf
5 Pfg lilakarmin, Wz. Waffeln, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 260.-
177
Ausruf
10 Pfg Ziffer, Wz. Waffeln, gest. BERLIN, Infla im Block geprüft/Oechsner, Fotoattest Dr. Oechsner und Kurzbefund Tworek, je BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 240,-
178
Ausruf
10 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, waagerechtes Paar, zentrisch gestempelt KGS "NÜRNBERG 21.8.22", tadellos, eine in Einheiten seltene Marke, gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 480.-+
178(2)
Ausruf
15 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, tadellos gestempelt "17.6.22", gepr. Infla, Mi. 280.-
179
Ausruf
15 Pfg grünblau, Wz. Waffeln, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 280.-
179
Ausruf
15 Pfg. Ziffern, Wz. Waffeln, gest. BERLIN 9.11.22, gepr. Infla, Mi. 280,-
179
Ausruf
30 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, zentrisch gestempelt "BRANDENBURG ..7.22", tadellos, gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 480.-
181
Ausruf
30 Pfg opalgrün, Wz. Waffeln, gest., Fotobefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 420.-
181
Ausruf
30 Pfg. Ziffern, Wz. Waffeln, gest., im Block gepr. Infla/Peschl BPP, Mi. 420,-
181
Ausruf
30 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, 4er-Block gest. HEILBRONN 6.APR.23, Fotobefund Bechtold bzw.-attest Tworek, je BPP:"echt und einwandfrei", Mi. 1.680,-
181(4)
Ausruf
50 Pfg Ziffern violettpurpur, Plattendruck, linker oberer Eckrand-6er-Block, postfrisch, farbgepr. Infla, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
183bPOR(3) **
Ausruf
Zuschlag
190
60 Pfg Schmied, Wz. Waffeln, 20er-Bogeneil, gest. DRESDEN 24.6.23, gepr. Infla, Mi. 520,-
184(20)
Ausruf
75 Pfg ultramarin, Plattenfehler I, gest., gepr. Peschl BPP, Mi. 180.-
185I
Ausruf
INFLA
Los 101-120 von 274
Seite 1...567...14