10 Mk. Gewerbeschau dunkelorangebraun, Oberrandstück postfrisch, Kurzbefund Tworek BPP und Fotobefund Winkler BPP, je "echt und einwandfrei", Mi. 280,-
20 Mk. Gewerbeschau karminrot, senkr. Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
20 M. mit glatter Gummierung als Unterrand-4er-Block mit HAN, tadellos. Im Michel die HAN nur unter der billigeren a-Farbe gelistet.
20 Mk. Gewerbeschau karminrot, Oberrand-4er-Block postfrisch, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
10 Mk. Posthorn, lilarot ohne Unterdruck, Oberrandstück postfrisch, gepr. Burneleit, Fotobefund Winkler BPP: "echt und mangelfrei", Mi. 200,-
10 Mark Posthornzeichnung lebhaftlilarot, Abart "ohne Unterdruck", tadellos gestempelt "BERLIN SW ( * 61) 30... (2)3", Fotoattest Weinbuch BPP (2019): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.300.-
30 M. Posthorn auf Kartonpapier, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP "echt, gestempelt, einwandfrei", Mi. 120.-
30 M. Posthorn Plattendruck auf Kartonpapier, Originalbogen zu 100 Stück, tadellos postfrisch, tadellos, winzige Randmängel nur der Ordnung halber erwähnt, Bogen gepr. Winkler BPP, Mi. 2.500.-+
50 Pf Posthorn, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 130.-
50 M. Posthorn mit Wasserzeichen Vierpass, zentrisch gestempelt "FRANKFURT 12.4.23", tadellos, Fotoattest Winkler BPP "Die Entwertung [...] ist zeitgerecht und ebenfalls echt. Qualität: die Marke ist sehr gut gezähnt und einwandfrei.", Mi. 1.100.-
50 M. Posthorn, Vierpasswasserzeichen, gest., Fotoattest Weinbuch BPP "echt, sehr gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
50 Mk. Posthorn schwarzgraugrün, gest., Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 130,-
25 Pfg bis 5 Mark Flugpost 1922 "Holztaube" (I), kompletter Satz mit 9 Werten, gest., gepr. Infla, Mi. 140.-
50 Pfg Flug, Einzelfrankatur als Drucksache auf Sonderkarte 28. Philatelistentag von SAALBURG 13.8.22 nach Bad Homburg, Karte mittig sign. Tworek BPP, Mi. 150,-
60 Pfg Holztaube schwärzlichrot, tadellos gestempelt "4.12.22", Fotobefund Meyer BPP "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 180.-
80 Pfg Flug, senkr. 5er-Streifen mit Oberrand rückseitig auf portorichtigem R-Brief (Büge) mit 100 Pfg Arbeiter (Bug) von BÄRENSTEIN 6.9.22 nach Leipzig, Mi. -,-
2 M. Holztaube karminrot zusammen mit 5 M. Holztaube und 6 und 12 M. Altershilfe auf portogerechtem Orts-R-Brief von "HANNOVER 10.1.23" mit Ankunftsstempel, tadellos, Briefe mit der guten Farbe sind nicht häufig, gepr. Oechsner BPP, Mi. 560.-+
Holztaube 3 M. "dunkelgraublau/grau", tadellos, gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 400,--
5 M. Flugpost Holztaube mit Abart I "Unterdruck scheinbar über Markenfarbe", zentrisch gestempelt KGS "GÖPPINGEN 9 FEB 23", gepr. Infla und Peschl, Mi. 180.-
5 M. Flugpost, Abart FI, gest., gepr. Infla/Peschl, Mi. 160.-