3 bis 80 Pfg. Berühmte Deutsche, 13 Werte kpl. postfrisch, 20 bis 80 Pfg. je gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200,-
20 Pfg Beethoven, 2x je tadellos postfrisch, Mi. 340,-
40 Pfg Leibnitz, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
5 bis 50 Pfg., Nothilfe 1926, 4 Werte kpl. postfrisch, 10 und 25 Pfg. mit Unterrand, Mi. 230,-
50 Pfg Wappen von Hessen, Wz. Y (liegend), tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
8 Pfg I.A.A. Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
8 - 25 Pfg. I.A.A. komplett postfrisch, signiert Schlegel D. BPP, Mi. 240.-
15 Pf. IAA mit Abart "ohne Bindestrich", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 800,-
3 - 80 Pfg Reichspräsidenten kpl. postfrisch. Dabei div. Ränder, unsignierter Pracht-Satz, Mi. 1.100,--
8 Pfg Reichspräsidenten mit liegendem Wasserzeichen, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "Die Marke ist echt, postfrisch mit Originalgummierung und einwandfrei in der für die aus einem Markenheftchen stammende Marke üblichen Zähnung.", Mi. 200.-
8 Pfg Reichspräsidenten mit Abart "grünliche Gummierung", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 360.-
50 Pf. Reichspräsidenten vom Unterrand Walze tadellos postfrisch, Mi. 140,--
80 Pfg Hindenburg, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 340.-
2, 4 und 1 RM. Zeppelin, je postfrisch, 1 RM gepr. Schlegel BPP, Mi. 560,-