5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1928, 5 Werte kpl. postfrisch, 25 und 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,-
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1929, 5 Werte kpl. postfrisch, 25 und 50 Pfg. gepr. Peschl BPP, Mi. 240,-
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1929, 5 Werte kpl. gest., 25 und 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 190,-
50+40 Pf. Nothilfe mit Plattenfehler "PE" statt "PF" tadellos ungebraucht vom linken Bogenrand mit Randnr. 360, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,--
10 Pf. Ebert als tadellos postf. Walzendruck-Oberrand-Viererblock, Mi. 120,--
2 Mark Südamerikafahrt mit Bordpoststempel auf Zeppelinbrief der Niederlande-Fahrt nach Den Haag
2 RM Südamerikafahrt auf Zeppelin-Brief der Südamerikafahrt von "FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30" nach Sterling/USA bis Sevilla mit Ankunftsstempel und entsprechendem Cachet, tadellos, Umschlag mit dekorativer vorderseitiger Vignette, Mi. 500.-
2 Reichsmark und 4 Reichsmark Südamerikafahrt auf DOX-Brief mit Entwertung 30. Jan.31 und allen Stempeln in die USA, Randspuren, lose Marken schon 800.-
2 und 4 RM. Südamerikafahrt mit Wasserzeichen X, beide Werte komplett, tadellos gestempelt "FRIEDRICHSHAFEN", für die 2 RM. Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2015) "...ist echt. Das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 900.-
2 Reichsmark und 4 Reichsmark Südamerikafahrt, je mit Wasserzeichen Y, je mit Bogenrand, tadellos postfrischer Satz mit 2 Werten, neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019) "Die Marken sind echt und haben Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.900.-
2 und 4 RM. Südamerikafahrt, beide Werte komplett, tadellos ungebraucht, Attest BPSB, Mi. 730.-
Südamerikafahrt 2 RM sauber entfalzt, erhöht gepr. Schlegel BPP, Pracht, Mi. 400,--
2 RM. und 4 RM. SAF, je Bordpoststempel und Teil des Flugbestätigungsstempel, tadellos, Mi. 900.-
2 Mark Südamerikafahrt, Wz. Y, klar gestempelt "Friedrichshafen 18.5.30", tadellose Erhaltung, Fotobefund A. Schlegel BPP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
2 RM. SAF, Wz. Y, auf tadellosem Briefstück mit Bordpoststempel, Mi. 400.-
2 Mark Südamerikafahrt (Wz. Y) und 4 Mark Südamerikafahrt (Wz. X) auf Brief mit 2 Mark Steinadler als Zufrankatur, Südamerikafahrt 19340, grüner Sonderbestätigungsstempel "Graf Zeppelin Pan Americaa Round Fligt, Lakehurst 31,.5.30", tarifgerechte Frankatur, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019): ", 2 RM kurzer Eckzahn, 4 RM einwandfrei, Umschlag leichte Gebrauchsspuren."
2 Mark Südamerikafahrt postfrisch vom Unterrand (dieser mit Falzrest) mit Plattenfehler "Mond unter Luftschiff", laut Schlegel (minimaler) Gummifehler, Mi. 3000,--
4 RM Südamerikafahrt mit dekorativer Zusatzfrankatur auf DOX-Bordpostbrief vom 30.1.31 via Rio de Janeiro 22.VI.31 mit deutsch-amerikanischer MiF, die amerikanische Marke auf der Rückseite entwertet New York 25.9.31, ein attraktiver Beleg mit hochwertiger Frankatur!