Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

III. REICH
Los 21-40 von 136
Seite 123...7
3 bis 40 Pfg. Wagner, 9 Werte kpl. auf R-Ortsbrief (Fleck von Klebstreifen), HAMBURG 4.12.33 mit Ank.stpl., Markenwert Mi. 380,-
499/507
Ausruf
40 Pfg Wagner, Oberrandstück (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität der Marke ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
507A **
Ausruf
Zuschlag
Bl.2 **
Ausruf
Nothilfeblock, postfrisch, in seltener einwandfreier Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 6.000,-
Bl.2 **
Ausruf
512u. a.
Zuschlag
17
4 Pfg Hindenburg mit markanter horizontaler Verzähnung mit Unterrand, tadellos postfrisch, dekoratives und seltenes Stück
514Abart **
Ausruf
6 Pfg Hindenburg, waagerechtes Paar mit rechter oberer Bogenecke und Druckerzeichen "4" auf portogerechtem Brief von KGS "KORB 24.1.36" nach Siegen, tadellos, dekorative und interessante Frankatur
516 W OR(2) Dz
Ausruf
5 Pfg - 3 M. Flugpost kpl. mit der 3 M in y-Version (waag. Gummiriffelung), Prachtsatz, Mi. 1.000,--
529/39x **
Ausruf
529/39x **
Ausruf
5 Pfg. bis 3 RM, Flug 1934, 11 Werte kpl. postfrisch (100 Pfg. waager. Gummiriffelung), 25 Pfg. bis 3 RM je gepr. Schlegel BPP, Mi. 840,-
529/39x **
Ausruf
529/39y **
Ausruf
1.800
2 RM und 3 RM Flugpost, 3 RM aus der linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch
538/39x **
Ausruf
Zuschlag
539x **
Ausruf
3 M. Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung, zentrisch gestempelt "LORCH 27.2.35", tadellos, doppelt gepr. Peschl BPP, Mi. 600.-
539y
Ausruf
Zeppelin 3 RM. mit waag. Gummiriffelung, tadellos gestempelt, geprüft Schlegel BPP mit doppelter Tiefstsignatur, Mi. 600,--
539y
Ausruf
540/43 **
Ausruf
3 bis 25 Pfg. Kolonialforscher, 4 Werte kpl. postfrisch, 25 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 190,-
540/43 **
Ausruf
3 - 25 Pfg Kolonialforscher, die 12 Pfg mit beiden Gummiriffelungen, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 235.-
540/43x+y **
Ausruf
Kolonialforscher 3 Pf. in der guten Farbe, Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel BPP, Mi. 600,--
540yb
Ausruf
25 Pfg Kolonialforscher, 7 Stück auf Luftpostbrief von "BERLIN-SCHÖNEBERG 1 20.7.34" nach Montevideo / Uruguay und entsprechendem Luftpost-Cachet "DEUTSCHE LUFTPOST / EUROPA-SÜDAMERIKA a" und Ankunftsstempel, gute Bedarfserhaltung, dekorative und ungewöhnliche Mehrfachfrankatur
543(7)
Ausruf
Zuschlag
280
III. REICH
Los 21-40 von 136
Seite 123...7