Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

III. REICH
Los 41-60 von 136
Seite 1234...7
543y **
Ausruf
3 - 25 Pfg Hindenburg Trauer, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, 25 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
548/53 **
Ausruf
3 Pfg - 25 Pfg Hindenburg - Trauer, postfrisch komplett, 25 Pfg gepr.Schlegel D. BPP, Mi. 150.-
548/53 **
Ausruf
3-25 Pf Hindenburg-Trauerrand komplett tadellos postfrisch, Mi. 150,--
548/53 **
Ausruf
25 Pf Hindenburg Trauerrand 20 mal tadellos gestempelt, Mi. 220,--
553(20)
Ausruf
6 und 12 Pf Geburtstag von Schiller tadellos postfrisch, Mi. 100,--
554/55 **
Ausruf
556/64 **
Ausruf
3 - 40 Pfg Stände, kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
556/64 **
Ausruf
3 Pfg - 40 Pfg "Berufsstände", kompletter Satz mit 9 Werten, alle vom Bogenunterrand, 20 Pfg - 40 Pfg aus der Bogenecke, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
556/64 **
Ausruf
Zuschlag
564 **
Ausruf
565/68 **
Ausruf
3-25 Pf Saarabstimmung und 6+12 Pf Heldengedenktag je tadellos postfrisch, Mi. 140,--
565/70y **
Ausruf
6 und 12 Pfg Heldengedenktag, jeweils mit senkrechter und waagerechter Gummiriffelung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
569/70x+y **
Ausruf
572y **
Ausruf
576/79 Hz (*)
Ausruf
Blockausgabe OSTROPA, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie empfohlen, Mi. 1.300.-
Bl.3 (*)
Ausruf
Bl.3
Ausruf
Blockausgabe OSTROPA, ungebraucht mit voller Originalgummierung, in sehr guter Qualität, so sehr selten, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 1300,- für (*)
Bl.3 **
Ausruf
Blockausgabe OSTROPA, tadellos ungebraucht o.G. wie empfohlen, gepr. Dr. Oechsner BPP und Fotoattest BPSB, Mi. 1.300.-
Bl.3 (*)
Ausruf
240
Blockausgabe OSTROPA, tadellos ungebraucht ohne Gummi (wie im Michel bewertet), Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1300,-
Bl.3 (*)
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 41-60 von 136
Seite 1234...7