Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-71 von 71
Seite 1...34
961u. a.
Ausruf
5 Mk. Taube schwärzlichultramarin, gest., Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
962c
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. Stephan schwarzblauviolett, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 150,-
964b **
Ausruf
84 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse dunkelgraugrün, postfrisch, gepr. Arge Kontrollrat, Mi. 110.-
968b **
Ausruf
Markenheftchen 50 tadellos postfrisch, Mi. 60,--
MH50 **
Ausruf
24 und 50 Pfg. Hannovermesse, je "b"-Farbe, 24 Pf. sign., 50 Pfg. Farbbefund Bernhöft, Mi. 175,-
989/70 b **
Ausruf
Ausruf
1945 - 1948, postfrischer und gestempelter Bestand mit einigen hundert Werten, dabei Oberränder, HANn, undurchsucht nach Farben und Plattenfehlern, in 6 Einsteckbüchern im kleinen Karton
Ausruf
320
1945 - 1946, Ziffernausgabe, postfrische Partie Bogen und -teils, dabei zahlreiche Oberränder und HANn, Farben, Plattenfehler etc., im prall gefüllten Ringordner
Ausruf
320
Zuschlag
320
1946 - 1948, postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Bl. 12 A+B gestempelt, geprüft Schlegel BPP, Farbnuancen, HAN, Briefe etc.
Ausruf
1945 - 1949, ca. 800 Ganzsachenkarten ex MiNr. P950/65, gelaufen und ungelaufen, reichhaltiger Bestand, ideal für die Forschung nach Typen und Farben, im gut gefüllten Schuhkarton
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-71 von 71
Seite 1...34