Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-60 von 71
Seite 1234
75 Pfg. Stephan, ungezähnt, postfrisch, sign. und Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
946U **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 180,-
946c **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, gest., Farbbefund Hohmann, Mi. 200,-
946c
Ausruf
Zuschlag
42
15 Pfg. Arbeiter ungezähnt, postfrisch, Mi. 200,-
948U **
Ausruf
15 Pfg Arbeiter ungezähnt auf Briefstück, tadellos rundgestempelt, allseits gut gerandet, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
948U
Ausruf
Arbeiter 16 Pf. als Unterrandviererblock mit seltener HAN "4166.47 2", tadellos, Mi. 400,--
949(4)HAN **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter graukobalt, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 400,-
950c **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter graukobalt, gest., Fotoattest Hohmann BPP: "echt mit Zahnverkürzungen" (s.Foto), Mi. 550,-
950c
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 180,-
950d **
Ausruf
24 Pfg. Arbeiter dunkelgelbbraun, gest., Farbbefund Hohmann, Mi. 500,-
951c
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg. Arbeiter lebhaftbraunorange, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 160,-
951d
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
A 956y **
Ausruf
80 Pfg. Arbeiter ungezähnt, postfrisch, sign. Dr. Oertel, Mi. 300,-
957U **
Ausruf
80 Pfg Arbeiter ungezähnt mit Plattendruck-Oberrand, tadellos ungebraucht, allseits breit gerandet, seltene Marke, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018) "Die Marke ist echt und Originalgummierung mit Haftspuren...", im Mi. nicht gelistet
957U P OR *
Ausruf
958c **
Ausruf
958c **
Ausruf
84 Pfg. Arbeiter dunkelsmaragdgrün, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 600,-
958c
Ausruf
1 Mk. Taube schwärzlichgelboliv, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 250,-
959aa **
Ausruf
Zuschlag
1 Mk. Taube schwärzlichgelboliv, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 500,-
959aa
Ausruf
1 M. Taube (sehr stark fluoreszierend), sog. "Goldtaube", mit 60 Pfg Arbeiter und 2 M. Taube(3, davon zwei in der guten schwarzviolettbraunen Nuance) als Zehnfachfrankatur auf portogerechtem Orts-R-Brief von "(10) LEIPZIG C1 24.6.48" mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP "Marken und Stempel sind echt. Der Brief ist als Zehnfachfrankatur portogerecht frankiert. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-+
959b u.a.
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-60 von 71
Seite 1234