75 Pfg. Stephan, ungezähnt, postfrisch, sign. und Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 180,-
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, gest., Farbbefund Hohmann, Mi. 200,-
15 Pfg. Arbeiter ungezähnt, postfrisch, Mi. 200,-
15 Pfg Arbeiter ungezähnt auf Briefstück, tadellos rundgestempelt, allseits gut gerandet, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
Arbeiter 16 Pf. als Unterrandviererblock mit seltener HAN "4166.47 2", tadellos, Mi. 400,--
20 Pfg. Arbeiter graukobalt, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 400,-
20 Pfg. Arbeiter graukobalt, gest., Fotoattest Hohmann BPP: "echt mit Zahnverkürzungen" (s.Foto), Mi. 550,-
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 180,-
24 Pfg. Arbeiter dunkelgelbbraun, gest., Farbbefund Hohmann, Mi. 500,-
24 Pfg. Arbeiter lebhaftbraunorange, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 160,-
60 Pfg. Arbeiter, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
80 Pfg. Arbeiter ungezähnt, postfrisch, sign. Dr. Oertel, Mi. 300,-
80 Pfg Arbeiter ungezähnt mit Plattendruck-Oberrand, tadellos ungebraucht, allseits breit gerandet, seltene Marke, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018) "Die Marke ist echt und Originalgummierung mit Haftspuren...", im Mi. nicht gelistet
84 Pfg. Arbeiter dunkelsmaragdgrün, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 600,-
1 Mk. Taube schwärzlichgelboliv, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 250,-
1 Mk. Taube schwärzlichgelboliv, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 500,-
1 M. Taube (sehr stark fluoreszierend), sog. "Goldtaube", mit 60 Pfg Arbeiter und 2 M. Taube(3, davon zwei in der guten schwarzviolettbraunen Nuance) als Zehnfachfrankatur auf portogerechtem Orts-R-Brief von "(10) LEIPZIG C1 24.6.48" mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP "Marken und Stempel sind echt. Der Brief ist als Zehnfachfrankatur portogerecht frankiert. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-+