Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 71
Seite 12...4
1 Pfg. Ziffer, ungezähnt, postfrisch, sign. Dr. Wittmann, Mi. 500,-
911U **
Ausruf
2 Pfg. Ziffer aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "B", postfrisch, Mi. 100.-
912DZ1 **
Ausruf
2 Pfg. Ziffer, ungezähnt, postfrisch, Mi. 300,-
912U **
Ausruf
3 und 8 Pfg. Ziffer, je dünnes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
913,917 y **
Ausruf
Zuschlag
32
6 Pfg. Ziffer, ungezähnt, postfrisch (minimale Farbabsplitterung), Mi. 500,-
916U **
Ausruf
Zuschlag
918U **
Ausruf
10 Pfg. Ziffern, ungezähnt, Oberrandstück postfrisch (Knitter im Rand), Kurzbefund Schlegel BPP: "echt, Marke einwandfrei", Mi. 250,-
918U POR **
Ausruf
12 und 40 Pfg. Ziffern, je dickes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP bzw. Hergst BPP, Mi. 300,-
919ax,929x **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Ziffern dunkelrosa, dickes Papier, postfrisch, sign. ARGE und gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
919cx **
Ausruf
Zuschlag
55
12 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
920U **
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, dunkelgraugrün, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 1.400,-
920c **
Ausruf
270
Zuschlag
922F **
Zuschlag
15 Pfg. Ziffern, Fehlfarbe hellgelbgrün, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 700,-
922F **
Ausruf
16 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
923U **
Ausruf
16 Pfg Ziffern schwarzopalgrün, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke, postfrisch, ein Wert minimale Stockflecken rückseitig, sonst tadellos, gepr. ArGe, Mi. 400.-+
923d(4) **
Ausruf
20 Pfg. Ziffern, grauultramarin, gestempelt, gepr. Arge, Mi. 160,-
924d
Ausruf
925U **
Ausruf
25 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 160,-
926c
Ausruf
25 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin, klar gest. linke untere Bogenecke, Farbbefund Bernhöft, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 160,-
926c
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
927U **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 71
Seite 12...4