Atollpost, 5 Pfennig Kaiseryacht auf Brief mit handschriftlicher Entwertung "Kussaie 25.3.14" und MSP No. 25.3.14" auf Brief nach Belgien, Umschlag oben etwas verkürzt und Oberklappe fehlend, selten.
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht, die 5 M. mit linkem Bogenrand, 13 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Kabinett, die 5 M. gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 250.-
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht ohne Wz., 13 Werte komplett, gestempelt "PONAPE" bzw. "YAP", alle Werte gut gezähnt, die 20 Pfg und 2 M. Bug, die übrigen Werte tadellos, u.a. 2 - 5 M. gepr., Mi. 1.000.-
10 Pfg Kaiseryacht, Eckrandviererblock oben links auf Einschreiben von "PONAPE 22 12 07" nach Eisfeld in Thüringen mit Ank.-Stempel vom 19.2.08, tadellose Erhaltung.
10 Pfennig halbiert, linke Hälfte auf Briefstück, Dienstsiegelentwertung, Kabinett, Michel 70,-
10 Pfg Kaiseryacht halbiert, senkrechte und diagonale Halbierung je auf Briefstück, zusätzlich linke Hälfte senkrecht halbiert auf Blanko-Ansichtskarte, je mit Dienstsiegel entwertet, tadellos, zwei Werte gepr. Pauligk, Mi. 240.-
3 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück, Stempel "PONAPE", Michel 170,-
5 Mark ohne Wasserzeichen, postfrisch, Luxus, Michel 700,- gepr. Bothe BPP
5 M. Kaiseryacht gestempelt "PONAPE 31/12 07", Kabinett, geprüft Gebr. Senf, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 600.-
5 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück mit Stempel "YAP", geprüft Richter und Bothe, Befund Bothe, Michel 600,-
1899/1905, sauber gestempelte Sammlung mit 12 losen Marken und 9 Briefstücken, u.a. dabei MiNr. 1/2 II, 4/5 II, 6 II (gepr. Bothe BPP), 7/9, 9 H und 10/15 auf Briefstücken, 17 auf Briefstück (gepr. Jäschke-L. BPP) u. 18 (gepr. Dr. Pirl), Mi. ca. 750.-