25 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt " PONAPE", rückseitig winzig falzhell, kaum wahrnehmbar, Michel 3400,-
25 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", schönes Briefstück mit winzigem Eckzahnfehler, während der Kurszeit rückdatiert, Fotoattest Steuer BPP, Michel 1500,-
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
50 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck, tadellos ungebraucht, Fotoattest R. F. Steuer BPP "Das Stück ist tadellos gezähnt und vollkommen einwandfrei erhalten.", Mi. 800.-
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Karolinen" diagonal, gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lantelme, laut Attest winzige Schürfung am Unterrand, ohne starke Vergrößerung nicht sichtbar, Michel 1800,-
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen ", tadellos, gestempelt "PONAPE", Fotoattest Dr. Steuer VÖB, Michel 1800,-
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, gestempelt "YAP 6/11 99", sogenannte Sorte II, Michel 800,-
3 - 50 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Höchstwerte gepr. Steuer BPP, Mi. 180.-
3 - 50 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck, dabei die 3 Pfg mit Unterrand auf Briefstück, 6 Werte komplett, jeweils zentrisch gestempelt K1 "YAP" bzw. "PONAPE", tadellose Erhaltung, schöner Kabinettsatz, die 3, 25 und 50 Pfg gepr. Pauligk, Mi. 220.-
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "Karolinen", ungebraucht, Michel 240,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Karolinen", hellzinnober quarzend, tadellos ungebraucht, Michel 250,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Karolinen", gelblichorange quarzend, tadellos ungebraucht, Michel 260,-
10 Pfennig Krone/Adler in b-Farbe, tadelloses Briefstück, Stempel "PONAPE", Michel 120,-
20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck Karolinen und Zwischensteg oben, tadellos postfrisch ohne Signatur, Michel ca. 80,-
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Michel 180,-
25 und 50 Pf. Steilaufdruck je tadellos auf Briefstück, Mi. 140,--
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Karolinen" tadellos postfrisch mit Zwischensteg oben, ohne Signatur, Michel ca. 200,-