1921 - 1923, Sammlung Briefe und Karten, dabei Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, Reco, etc., einiges geprüft
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1919 - 1923, interessante, gestempelte Kollektion mit durchgängig Infla-geprüften Marken, dabei zahlreiche bessere, u.a. MiNr. 101 c, 104 d (Fotokurzbefund Tworek BPP), 135 II, 143 a+b+c. 194 c, 209 W b, 216 b, 218 F I, 224 b, 320 Viererblock sowie weitere Einheiten, Michelwert gut 3.200.- (alter Ausruf 400)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1919 - 1923, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Einheiten, Randstücke, HAN, OPD - Drucke, einigen Bogen etc., im Karton
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1916 - 1923, postfrische, spezialisierte Sammlung, dabei: Einheiten, Farbnuancen, HAN, Oberränder, Plattenfehler, 11er-Streifen, etc., auf selbstgestalteten Blättern in 3 Alben (alter Ausruf 300)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, stark spezialisierte ungebrauchte Sammlung Hochinflation, dabei Bogenränder, HAN, Plattenfehler, Abarten und Druckzufälligkeiten, OPD-Ausgaben usw., teils in größeren Einheiten, viele interessante Werte enthalten, ursprüngliche alte Sammlung aus Sammlernachlass, sehr schön aufgezogen auf selbstgestalteten Blättern in 4 Alben, in dieser Form schwierig zusammenzutragen (alter Ausruf 250)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1919 - 1923 inkl. Dienstmarken, urige und sortenreiche, postfrische, ungebrauchte und überwiegend gestempelte Fundgrube mit insgesamt gut 2.500 Marken in 260 Pergamintüten, dabei auch Einheiten, Oberrand- und Eckrandstücke
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1919 - 1923, sortenreicher, gut sortierter Lagerbestand mit insgesamt über 2.200 postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken, dabei einige Einheiten und auch die eine oder andere kleine Besonderheit
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1921 - 1923, postfrischer Bestand vollständiger Schalterbogen, dabei bessere Werte wie MiNr. 158(5), 182, 183, 185, 189, 191 und 232, bei einzelnen Bogen die Ränder teils etwas bestoßen, in der Mehrzahl jedoch tadellos erhalten, dazu unberechnet weitere Bogenteile, interessanter Bestand aus Sammlernachlass, Mi. über 1.500.- ohne Oberränder, Plattenfehler und HAN
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Spezialsammlung aus Nr. 277 bis 312, ungebraucht auf Vordrucken nach Burneleit, mit Farbnuancen, Aufdruckvarianten und -besonderheiten, Ober- und Unterrandstücken dabei OPD-Drucke (diese meist Falz im Rand, Mkn. **), über 900 Marken
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936 - 1938, postfrischer Engrosbestand mit Mi.-Nr. 20 x 617-620, 4 x 673-74, 5 x 675 - 683, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, Riesenposten von ca. 1.850 Werten der Rosettenausgabe ex Mi.-Nr. 313-330A, sauber gestempelt, Fundgrube für Platten- und Walzendrucke, Farben, Plattenfehler, etc., ergiebiges Spezialistenlos, Mi. 4.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, gestempelter Posten mit ca. 1.350 Werten ex MiNr. 277/96, jede Wertstufe zwischen 10- und 100mal vorhanden, undurchsucht, Fundgrube, Mi. über 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, umfangreicher und nur sauber gestempelter Spezialistenbestand von weit über 1.000 Werten der 1. Hochinfla-Aufdruckserie ex Mi.-Nr. 277-296, Fundgrube für die zahlreichen Aufdruckvarianten, etc., Mi. billigst schon 2.450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1922, umfangreicher, postfrischer Prachtbestand von ca. 1300 Werten Posthorn ex Mi.-Nr. 224-232, fast alle in 3-stelligen Stückzahlen, undurchsucht nach Farben, Typen etc., Mi. billigst 1.250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1919 - 1921, umfangreicher postfrischer Prachtbestand ex Mi.-Nr. 105-118 und vor allem ex 154-157, mit allein ca. 300x Mi.-Nr. 154, Fundgrube für Farben, PF, Aufdrucke etc., Mi. billigst 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1920, umfangreicher, sauber gestempelter Altbestand von über 450 Werten Ausdrucke ex Mi.-Nr. 119-138, Großformate alle 3-fach, Rest mehr- bis vielfach, undurchsucht, Fundgrube, Mi. billigst 1.250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, sauber rundgestempelter Prachtbestand ex Mi.-Nr. 277-296, fast alles 20 x vorhanden (292 nur 3, 293 nur 2), sonst mindestens 10 x, Fundgrube für Aufruckbesonderheiten etc., ansehen, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Umfangreiche Kollektion Oberränder und Unterränder (letztere sowie viele weitere Randzudrucke nur lose gewertet), dazu 207 U Ur *, Fundgrube, Mi. 750.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1920, interessanter Spezialistenposten von ca. 430 Werten Abschied ex Mi.-Nr. 119-133, Fundgrube für Aufdrucke, PF etc., Mi. billigst 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1922, umfangreicher postfrischer Prachtbestand von ca. 770 Werten ex Posthorn 205-209, alles in 3-stelligen Stückzahlen, die 50 M über 300 undurchsucht, Mi. billigst 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!