4 RM Chicagofahrt, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
3 - 40 Pfg. Wagner, A-Zähnung, komplett ungebraucht, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 500.-
3 - 40 Pfg. Wagner, 20 Pfg. "B"-Zähnung auf R-Brief von "KETTWIG 13.1.34", 6 und 25 Pfg. Zahnfehler, Fotobefund Schlegel D. BPP
3 bis 40 Pfg. Wagner, "A"-Zähnung, 9 Werte kpl. postfrisch, 20, 35 und 50 Pfg. gepr. und 20 Pfg. Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.900,-
3 bis 40 Pfg. Wagner, 9 Werte kpl. auf R-Ortsbrief (Fleck von Klebstreifen), HAMBURG 4.12.33 mit Ank.stpl., Markenwert Mi. 380,-
3 bis 40 Pfg. Wagner, 9 Werte "A"-Zähnung kpl. gest., 20 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 500,-
4 + 2 Pfg Wagner mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP
20 + 10 Pfg Wagner, Zähnung A, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, sauber entfalzt, Fotoattest BPSB ("postfrisch"), Mi. ca. 200.-
20 + 10 Pfg Wagner, gezähnt K14, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
20 Pfg. Wagner, "B"-Zähnung, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 950,-
20 Pfg. Wagner, klar gest. "GMÜND 30.12.33", gepr. Oechsner BPP, MI. 130,-
40 + 35 Pfg Wagner, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Zierer BPP, Mi. ca. 140.-
5 und 10 Pfg. Nothilfe zusammenhängend als Teilstück aus Nothilfeblock, gestempelt "HALBERSTADT 10.1.34" auf Ortsdrucksache, Fotoattest Schlegel BPP "unter der Voraussetzung, dass der Brief mehr als 100 Gramm wog, ist der Brief portogerecht frankiert", Mi. 1300,-
5 Pfg bis 50 Pfg "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Herzstück aus Nothilfeblock, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei."
5 - 50 Pfg. Nothilfe zusammenhängend aus stark verkleinertem Nothilfe-Block, gestempelt "LAUENAU 30.1.34", Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 2.000.-
20 Pfg. Nothilfe auf großformatigem Ortbrief von "HALBERSTADT 11.2.34", Gebrauchsspuren, Fotobefund Schlegel BPP "Bei einem Gewicht von über 250 Gramm war der Brief portogerecht frankiert"
50 Pfg. Nothilfe auf großformatigem Orts-R-Brief von "HALBERSTADT 10.1.34", Gebrauchsspuren, Fotoattest Schlegel BPP "unter der Voraussetzung, der Brief wog über 250 Gramm, ist er portogerecht frankiert (ohne Ankunftsstempel)"
Nothilfe-Block, Blockrand fleckig, Marken postfrisch, Mi. 1.500,- , für ** Mittelstück 1.200,-
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Originalformat, ungebraucht mit falscher Gummierung, entsprechend geprüft Schlegel BPP.