15 Pf. Gebührenzettel a. Blankoumschlag, tadellose Erhaltung, Mi 300,- für lose
15 Pfg schwarz auf bräunlichrot, "Nachnahme" in Antiqua mit Abart "Wertangabe fehlend", tadellos ungebraucht, sehr selten, gepr. Zierer BPP und Fotobefund Kunz BPP (2018) "... in fehlerfreier Erhaltung", im Mi. ohne Preis (750.- für gestempelt)
24 auf 30 Pfg Gebührenzettel mit Handstempelaufdruck, tadellos ungebraucht, selten, gepr. Zierer BPP, Mi. ohne Preis
6 Pfg Gebührenzettel (Uhrzeitzettel) ungezähnt mit Abart "Wertziffer schwarz (statt rot)" auf Briefstück, tadellos gestempelt L2 "Großräschen 14. Sep. 1945", gepr. Kunz BPP, Mi. 400.-
12 Pf. Gebührenzettel (Uhrzeitzettel) ungezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 600.-
12 Pf. Gebührenzettel (Uhrzeitzettel) ungezähnt, tadellos a. kleinem Briefstück, gepr. Kunz BPP, Mi. 600.-
3 bis 60 Pfg., 12 Werte kpl. postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 90,-
4 portoger. Briefe, davon 2mal Einschreiben, alle klar entwertet mit Notstempel Type" f " vom 7.11. bzw. 13.11.45, tadellose Erhaltung, Stempelzuschlag je Brief 75.-
5 Pf., 10 Pf. und 30 Pf. Gebührenmarken aus Streifen mit Mi. 1/8 und 11a auf Umschlag, gestempelt "Großräschen-a 20.10.45", Mi. 1.250.- (alter Ausruf 250)
5 bis 30 Pf. Gebührenzettel aus Streifen, erste beide Werte vollständig, 30 Pf. nur mit rechtsseitigem Rand (dieser über den Briefrand geklebt) u. Zusatzfrankatur ex 1/11 a. Briefumschlag mit Abstempelung vom 23.10.45 nach Berlin, Marken aus Streifen sind selten, Mi. 1.310.-
5, 10 und 30 Pf. Gebührenmarken aus Streifen mit Seitenrändern, tadellos ungebraucht, gepr. Zierer BPP, Mi. 4200.- für **
10 Pf. Freimarke mit Seitenrändern rechts u. links a. kleinem Briefstück, tadellos, gepr. Kunz BPP, Mi. 500.-
24 Pfg. Gebührenzettel mit "S/E" links auf Kabinett-Briefstück, 140,-
60 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel rötlichlila statt violett, tadellos, gestempelt, gepr. Kunz BPP, Mi. 200.-
3-60 Pfg., gezähnt, Type III, postfrisch, nur 5 Pfg. ungebr., tadellos, Mi. 220,-