3 Pf. - 60 Pf. Gebührenmarken kpl. ungezähnt a. Sammler-R.-Brief, rs. Ank.-Stpl., jede Marke klar gestempelt und tadellos, Mi. 950.-
12 - 40 Pfg Freimarken, dabei die 12 Pfg aus der linken oberen Bogenecke, 3 Werte komplett, auf Briefstücken, tadellos gestempelt "GROSSRÄSCHEN", die 12 Pfg gepr. Busch BPP, Mi. 190.-
3 Pf. - 60 Pf. Gebührenmarken mit Mi. 25/27aI auf Satz-R.-Brief, Michel-Markenwert 195,-
12 Pf. schwarz a. grün, Type IV (Schusterhammer), klarer kleiner Notstempel vom 7.11.45, tadellos, Mi. 200,-
12 Pf. grün, Gebührenmarke in Type IV (Schusterhammer), EF a. Brief nach Gera, Anschrift teils geschwärzt, Umschlag links etwas fleckig, seltene Frankatur, gepr. Busch, Mi. 300,-
12 Pfg. schwarz auf grün in Type IV als portogerechte Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief mit Notstempel Postamt Großräschen Gebühr bez. und Datums-L1 vom 6.Nov.1945 nach Grube Ilse, Marke mit kleinem Fleck und Umschlag links mit Faltspur, sonst feiner Bedarf und mit dieser Marke sehr selten! Mi. 300,-
12 Pf. und 40 Pf. Freimarke, je in Type II und je mit Plattenfehler I, tadellose Briefstücke, Mi. 480.-+
24 Pf. Freimarke, Type IV, a. tadellosem kl. Briefstück, Mi. 200.-
40 Pfg. schwarz auf lila mit PLF III auf kleinem Briefstück, tadellos
40 Pfg Freimarke, Type II, mit Plattenfehler I " 'P' von 'Post' offen", tadellos rundgestempelt, gepr. Kunz BPP, Mi. 240.- zzgl. Aufschlag für die gute Type
40 Pfg Freimarke auf rosalila, gute Type III, ungebraucht (Gummierung leicht verlaufen), Zähnungsmängel links und oben, sonst gut gezähnt, eine kleine herstellungsbedingte Papierpore ohne Belang, seltene Marke, Fotobefund Kunz BPP (2018), Mi. 1.000.- für postfrisch
30 Pfg Gebührenzettel, Abart "extrem kleines Format 17x 24 mm", tadellos ungebraucht, Fotobefund Kunz BPP (2018) "echt, ... einwandfrei", Mi. 500.- für postfrisch
12 Pf. Freimarke mit Privatzähnung L 11 1/2 der Ilse Bergbau-AG, tadellos gestempelt, seltene Marke, gepr. Kunz BPP
12 Pfg Freimarke auf gestrichenem weißen Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, allseits breitrandig, Fotobefund Kunz BPP "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 350.-
12 Pfg. auf z-Papier, postfrisches Prachtstück, etwas bügig, Kurzbefund Kunz BPP, selten! Mi. 350,-