Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

STRAUSBERG
Los 1-6 von 6
12 Pfg Hitler mit kopfstehendem Aufdruck im senkrechten Paar mit Normalaufdruck, postfrisches Kabinett-Stück dieses "Kehrdruckes", geprüft Sturm BPP, Mi. 140.-
3K,3 **
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg. bis 5 Mk., 24 Sondermarken kpl. postfrisch, versch. Signaturen, Mi. 300,-
7/30 **
Ausruf
Zuschlag
2 M. auf 6 + 4 Pfg Sondermarke mit nicht ausgegebenem Aufdruck auf Briefstück, rundgestempelt "STRAUSBERG 1 f", tadellos, tiefst gepr. Dr. Bohne GPSY und Sturm JBG
A28
Ausruf
6 Pfg bis 12 Pfg Wiederaufbau, waagerecht ungezähnt, 3 postfrische Kabinettstücke, jeweils doppelt geprüft Zierer BPP, Mi 600.-
35/37AUw **
Ausruf
8 Pfg mit Plattenfehler "weiter Abstand zwischen r und g von Strausberg", postfrisches Kabinettstück, Mi. 120,-
36AIII **
Ausruf
8 + 42 und 12 + 38 Pfg Wiederaufbau, waagerechtes Zusammendruckpaar mit rechtem Bogenrand, zwischen den Marken senkrecht ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, seltenes und dekoratives Stück, Mi. 500.-
36A/37A UMs **
Ausruf
STRAUSBERG
Los 1-6 von 6