STRAUSBERG
Los 1-6 von 6
12 Pfg Hitler mit kopfstehendem Aufdruck im senkrechten Paar mit Normalaufdruck, postfrisches Kabinett-Stück dieses "Kehrdruckes", geprüft Sturm BPP, Mi. 140.-
1 Pfg. bis 5 Mk., 24 Sondermarken kpl. postfrisch, versch. Signaturen, Mi. 300,-
2 M. auf 6 + 4 Pfg Sondermarke mit nicht ausgegebenem Aufdruck auf Briefstück, rundgestempelt "STRAUSBERG 1 f", tadellos, tiefst gepr. Dr. Bohne GPSY und Sturm JBG
6 Pfg bis 12 Pfg Wiederaufbau, waagerecht ungezähnt, 3 postfrische Kabinettstücke, jeweils doppelt geprüft Zierer BPP, Mi 600.-
8 Pfg mit Plattenfehler "weiter Abstand zwischen r und g von Strausberg", postfrisches Kabinettstück, Mi. 120,-
8 + 42 und 12 + 38 Pfg Wiederaufbau, waagerechtes Zusammendruckpaar mit rechtem Bogenrand, zwischen den Marken senkrecht ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, seltenes und dekoratives Stück, Mi. 500.-
STRAUSBERG
Los 1-6 von 6