Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 1-20 von 468
Seite 12...24
BESONDERHEITEN: Marken der SBZ in den Westzonen verwendet, 5 verschiedene Werte auf portogerechtem R-Brief von "ROSENHEIM 1d 28.11.45" nach Berlin mit Ankunftsstempel, Umschlag etwas bügig, Bedarfserhaltung, interessanter Beleg; die Verwendung der Marken der SBZ war zulässig, kam aber in der Praxis so gut wie nie vor
Ausruf
5 - 30 Pfg. Berliner Bär, durchstochen, senkr. Paare vom Oberrand, postfrisch, Mi. 360.- +
1/7B **
Ausruf
1AAvy **
Ausruf
6 Pf Berliner Bär in angegebener Type tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 200,--
2Aawbx **
Ausruf
6 Pf Berliner Bär in angegebener Type tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 800,--
2Abwbz **
Ausruf
2BaVI
Ausruf
10 Pf Berliner Bär in angegebener Type tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 200,--
4Abwaz **
Ausruf
4Abwbz **
Ausruf
10 Pf Berliner Bär in angegebener Type tadellos postfrisch, (herstellungsbedingter Kalanderbug), tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 800,--
4Acwaz **
Ausruf
12 Pfg Bär mit glatter Gummierung auf wa-Papier, tadellos postfrisch mit rechtem Rand, Kurzbefund Ströh BPP "...einwandfrei", Mi. 190,-
5AAwax **
Ausruf
12 Pf Berliner Bär in angegebener Type tadellos postfrisch, tiefst gepr. Busch BPP, Mi. 300,--
5AAwbx **
Ausruf
5BII
Ausruf
Leipziger-Messe-Block, Wasserzeichen Stufen steil steigend, mit Sonderstempel, tadellos, gepr. und Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000.-
5YZa
Ausruf
6AI **
Ausruf
7A IV **
30 Pf Berliner Bär in angegebener Type tadellos postfrisch, gepr. Busch BPP, Mi. 380,--
7Aavx **
Ausruf
Zuschlag
30 Pf Berliner Bär in angegebener Type tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 40,--
7Abwaz **
6 Pfg. auf hellbläulichgrün, waagerecht ungezähnt, senkrechtes Paar vom Bogenunterrand, postfrisch, rechts raue Zähnung, geprüft Thom BPP, Mi. 200.-
8xUw **
Ausruf
8y
Ausruf
8y
Ausruf
Los 1-20 von 468
Seite 12...24