x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

SBZ
Los 461-468 von 468
Seite 1...2324
Partie mit durchweg BPP-geprüften, meist verschied. Marken quer durch alle Provinzen. Vielfach klein- und mittelwertiges Material, aber auch bessere wie z.B. Nr. 9d, 69 XAa (Fotobefund Schulz BPP), 76 Yc, 80 Yb, 95 AYaz1, 95 AYbz1, 119 DX usw., insgesamt gute Erhaltung, Mi. ca. 1.400,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
120
"Köpfe" 6, 10, 12, 15 und 20 Pf. je mit klarem Borkengummi (Michel-Nr. 213cy, 215ay, 216y, 217ay und 219ay) in tadellos postfrischer Erhaltung, Mi. 460,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
50
1954 - 1982, Bogenmarken der Dauerserien, Partie mit 90 Marken mit Bogenrändern auf Steckkarten ab "Heuss" mit u.a. zweimal MiNr. 306 je Oberrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
50
5 Pfg Ziffer gelblichgrün, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
207b **
Ausruf
25
1945, umfangreicher Spezialistenbestand Provinzwappen ex Mi.-Nr. 66- 84, einige 100 Werte, oft auch Viererblocks, u. a. mit Mi.-Nr. 81Y (23**, viermal gestempelt) etc., Mi. ohne Farben und Plattenfehler 1.550,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
130
Zuschlag
91
1946, Spezialistenposten "Zwinger", Mi.-Nr. 64, 65 mit Mi.-Nr. 64 (225 postfrisch), 64 gestempelt, Mi.-Nr. 65 (19 postfrisch, 22 gestempelt), die gestempelten teils dekorativen Einheiten, undurchsucht, Mi. (wenigstens) 950,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
90
Zuschlag
63
1945, Posten der Westsachsen-Ausgabe Mi.-Nr. 116/119, dabei 20 gestempelte Serien inkl. 4 er Blocks 117b gepr., gestempelte 117, 119,Y (je 2), dazu postfrischer Teil inkl. 116 - 118Y (2), Mi. 530.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
80
Interessanter Spezialistenposten kleinere Einheiten, dabei Mi.-Nr. 270-ex 29-40y, 29 Zusammendruckpaare ex 1121-115, ex 162-165 mit 2 45er Bogenteilen und 2 komplette Bogen, Mi. ohne PF etc. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
60
SBZ
Los 461-468 von 468
Seite 1...2324