6-12 Pf Mecklenburg-Vorpommern mit allen Farben (alle gepr.) komplett, Mi. 537,60. Seltenes Komplett-Angebot!
6 Pfg. grauviolett auf hellbläulichgrün, senkrecht ungezähnt, 4-er Block vom rechten Bogenrand, gestempelt "SCHWERIN 17.5.46" auf Briefstück, geprüft Thom BPP, Mi. 720.-
12 Pf. mit Druck auf der Gummiseite, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 500,--
1 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa, senkrecht ungezähnt, 4er-Block, gestempelt "HAGENOW 15.4.46" auf Briefstück, geprüft Thom BPP, Mi. 800.-
6+14 bis 12+28 Pf Opfer des Faschismus tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 120,--
6+14 Pf. schwärzlichgelbsmaragdgrün, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 200,-
6+14 Pf. schwärzlichgelbsmaragdgrün, Plattenfehler V, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 750,- + Plattenfehler 510,-
12 + 38 Pfg Opfer des Faschismus mit Plattenfehler VI "weißer Punkt rechts über der Nase im Mützenschirm" mit linker unterer Bogenecke, dabei markanter Ausfall der senkrechten Zähnung auf etwa 2 cm am linken unteren Markenrand, tadellos postfrisch, horizontale Vorfaltung ohne Belang, seltenes und dekoratives Stück, Mi. für Normalmarke schon 110.-
12+28 Pf Thälmann in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 500,--
6 - 12 Pfg. Bodenreform in a - Farben, gestempelt "SCHWERIN 25.1.46", geprüft Kramp BPP, Mi. 160.-
6 - 12 Pfg. Bodenreform in b - Farben, gestempelt "SCHWERIN 2.2.46" auf Briefstücken, geprüft Kramp BPP, Mi. 160.-
6+14 Pf Bodenreform in a-Farbe mit Plattenfehler JUNKRELAND tadellos postfrisch, Mi. 90,--
6+14 Pf Bodenreform in b-Farbe mit Plattenfehler JUNKRELAND tadellos postfrisch, Mi. 90,--
8 Pfg. Bodenreform, gelbbraun, ungezähnt, ungebraucht, geprüft Thom BPP, Mi. 110,- für **