Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 21-40 von 468
Seite 123...24
8z(4)
Ausruf
6-12 Pf Mecklenburg-Vorpommern mit allen Farben (alle gepr.) komplett, Mi. 537,60. Seltenes Komplett-Angebot!
8x+y+c/19x+y **
Ausruf
Zuschlag
9d
Ausruf
6 Pfg. grauviolett auf hellbläulichgrün, senkrecht ungezähnt, 4-er Block vom rechten Bogenrand, gestempelt "SCHWERIN 17.5.46" auf Briefstück, geprüft Thom BPP, Mi. 720.-
10xUs(4)
Ausruf
12 Pf. mit Druck auf der Gummiseite, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 500,--
18IIcG **
Ausruf
1 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa, senkrecht ungezähnt, 4er-Block, gestempelt "HAGENOW 15.4.46" auf Briefstück, geprüft Thom BPP, Mi. 800.-
19xWs(4)
Ausruf
6+14 bis 12+28 Pf Opfer des Faschismus tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 120,--
20/22 **
Ausruf
Zuschlag
20/22
Ausruf
6+14 Pf. schwärzlichgelbsmaragdgrün, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 200,-
20b **
Ausruf
20b VI **
Ausruf
6+14 Pf. schwärzlichgelbsmaragdgrün, Plattenfehler V, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 750,- + Plattenfehler 510,-
20bV
Ausruf
12 + 38 Pfg Opfer des Faschismus mit Plattenfehler VI "weißer Punkt rechts über der Nase im Mützenschirm" mit linker unterer Bogenecke, dabei markanter Ausfall der senkrechten Zähnung auf etwa 2 cm am linken unteren Markenrand, tadellos postfrisch, horizontale Vorfaltung ohne Belang, seltenes und dekoratives Stück, Mi. für Normalmarke schon 110.-
22VI Abart **
Ausruf
Zuschlag
12+28 Pf Thälmann in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 500,--
22b **
Ausruf
6 - 12 Pfg. Bodenreform in a - Farben, gestempelt "SCHWERIN 25.1.46", geprüft Kramp BPP, Mi. 160.-
23/25a
Ausruf
Zuschlag
36
23/25a+b **
Ausruf
Zuschlag
6 - 12 Pfg. Bodenreform in b - Farben, gestempelt "SCHWERIN 2.2.46" auf Briefstücken, geprüft Kramp BPP, Mi. 160.-
23/25b
Ausruf
Zuschlag
6+14 Pf Bodenreform in a-Farbe mit Plattenfehler JUNKRELAND tadellos postfrisch, Mi. 90,--
23aI **
Ausruf
6+14 Pf Bodenreform in b-Farbe mit Plattenfehler JUNKRELAND tadellos postfrisch, Mi. 90,--
23bI **
Ausruf
23bUMs **
Ausruf
8 Pfg. Bodenreform, gelbbraun, ungezähnt, ungebraucht, geprüft Thom BPP, Mi. 110,- für **
24aU *
Los 21-40 von 468
Seite 123...24