Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 441-460 von 468
Seite 1...222324
218ay **
Ausruf
219ay **
Ausruf
24 Pfg. rot, unten ungezähnt, waagerechter 3er-Streifen vom Bogenunterrand, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 900.-
220Uu(3) **
Ausruf
220c
Ausruf
40 Pfg. dunkelkarminlila, postfrisch, gepr. Mayer BPP (noch als ab), Mi. 140.-
223d **
Ausruf
225by
Ausruf
226(2)
Ausruf
30 Pfg Messe mit seltenem PLF I "sitzender Mann mit hellem Streifen auf dem Rücken", tadellos mit Tagesstempel (sehr selten - meist "nur" mit SST), Befund Mayer VP, Mi. 320.-
230I
Ausruf
50 Pfennig Leipziger Messe dunkelkobalt, postfrisch vom oberen Bogenrand, gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
231b **
Ausruf
Zuschlag
42
231b
Ausruf
233PFI
Ausruf
237DV,DZ
Ausruf
84 Pfg. Goethe, 2 gestempelte Pracht-Bogenecken mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen
238DV,DZ
Ausruf
Goethe - Block, postfrisch, Mi. 220.-
Bl.6 **
Ausruf
Bl.6
Ausruf
12 Pfg Leipziger Herbstmesse 1949, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 50.-
240I **
1945 - 1949, ungebrauchte/postfrische und gestempelte spezialisierte Sammlung, mit vielen guten Ausgaben wie MiNr. 80X postfrisch, 92/97U gestempelt gepr. Busch BPP, 95AXat Us Paar postfrisch gepr. Ströh BPP, 95AYdz1 Uo gestempelt gepr. Ströh BPP, 97AXt Us postfrisch gepr. Zierer, 112/15 Hz postfrisch, 115by postfrisch gepr. Ströh BPP, 124X/Y U postfrisch gepr. Ströh BPP und Bl. 5 S ungebraucht o.G. wie verausgabt, vieles gepr., dazu einige Briefe, sehr interessante und reichhaltige Sammlung auf Blättern im Ringbinder
Ausruf
Zuschlag
920
152 Briefe, Karten, Ganzsachen, Gedenkblätter, alles einzeln in Hülle, Mi überschlägig 4.250.- Euro
Ausruf
29/36x (25) **
Ausruf
Partie mit nur verschiedenen Marken ab Meckl. bis West-Sachsen. Alles ungeprüft und daher ohne Obligo für die Stempel. Dabei auch bessere Untersorten wie z.B. Nr. 87-89 B, 116-19 Y, 124/25 X, 156-61 y, 162-65 BX/BY usw., der ebenfalls vorhandene Block 4 weist den Stempel "JENA 1 g" auf und wurde von Herrn Schulz BPP wegen Ungeklärtheit des Stempels nicht geprüft, Mi. 5.450,--
Ausruf
Los 441-460 von 468
Seite 1...222324