2½ +7½ Pfg. Germania aus Automaten, 8 senkrechte Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 210,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8+X, Hindenburgspende 1927, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck auf Ortsbrief aus BERLIN 12.12.12, Umschlag mit Spuren und Marke rechts etwas geschürft, siehe auch Foto, 700,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Germania 1911/12, Briefmarken Kosack + 10 Pfg Germania magenta, senkrechter Zusammendruck in der üblichen herstellungsbedingten Heftchenzähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) (für ehemaliges Heftchenblatt ohne Rand): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 4.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X + X + 5 Pfg. Germania-Zusammendruck mit Heftchenschnitt rechts, ungebrauchtes Prachtstück, linkes Leerfeld mit leichter Beschriftung, Mi. 330.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+10 Pfg. Germania Friedensdruck, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 700,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5+10 Pf., Germania Friedensdruck, senkr. Zusammendruck, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 Pfg Germania orange und 15 Pfg Germania gelbbraun im senkr. Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Oechsner BPP (2013): "in einwandfreier Qualität mit für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 +15 Pf. Germania 1916/17, gestempelt RUDOLSTADT 22.2.17, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. + 30 Pfg. Ziffer/Germania-Zusammendruck, gestempeltes Prachtstück, geprüft Infla Berlin, 50.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 Pfg Germania orange und 15 Pfg Germania gelbbraun als waagerechter Zusammendruck, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (2013): "echt und einwandfrei.", Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 + 15 Pf. Germania, senkrechter Zusammendruck tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Germania 1917/18, 7 1/2 Pfg Germania orange + 15 Pfg Germania grauviolett, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 Pfg +15 Pf. Germania, waagerecht, postfrisch (leichter Kalanderbug), Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 Pfg +15 Pfg. Germania, waagerechter Zusammendruck postfrisch, farbsign., Kurzbefund Winkler: "echt und einwandfrei", Mi. 380,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 + 15 Pfg Germania mit Zusatzfrankatur 2 1/2 Pfg als portogerechte Frankatur auf Brief der 2. Gewichtsstufe von BRESLAU 19.6.18 nach Berlin, Brief etwas fleckig und zweiseitig geöffnet, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+5 Pf. Germania, senkr. im Paar als 4er-Block (rechts oben kl. Eckbug) mit 5 Pfg Zusatzfrankatur (durch diese Brief gefaltet), portorichtig auf R-Brief von RIEMSLOH 21.12.18 nach Hilter, gepr. Infla, Mi. 660,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+5 Pf. mit 5+10 Pf. Germania portorichtig auf R-Brief von GROITZSCH 26.1.18 nach Borna, Mi. 825,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pf/10 Pf Flugpost, waag. Zusammendruck tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 + 10 Pfg Germania, ungebraucht, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!