x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-40 von 177
Seite 123...9
15+10 Pf., Germania, waager. Zusammendruck, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W13aa
o
Ausruf
60
10 Pf. Wappen mit Andreaskreuz links sauber ungebraucht mit Erstfalz, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W24Y *
Ausruf
30
Germania 1913 - 1920, alle Zusammendrucke aus genannten Heftchen kpl., tadellos ungebraucht, Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W5/14,S 3/10 *
Ausruf
300
6 und 12 Pfg Fridericus, je Kehrdruckpaar als Einzelfrankatur portorichtig auf Brief der 1.bzw. 2. Gewichtsstufe von KAISERSLAUTERN 6.10.33 bzw. ZONS 15.9.35, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
K17/18
BF
Ausruf
35
Hindenburg mit Waffel-WZ., kpl. Zsdr.-Garnitur mit sauberen Falzresten, Mi. für * = 490.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ 17/W46 *
Ausruf
70
30 Pfg. + Z + 40 Pfg. Ziffer/Germania-Zusammendruck mit Oberrand (dort angetrennt und mit Papier hinterlegt, der Zusammendruck vollkommen einwandfrei), gestempeltes Kabinettstück, geprüft Infla Berlin, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ8
o
Ausruf
100
Ziffern und Germania. 30 +Z +40 Pfg, Kehrdruck mit Zwischensteg im Paar als 4er-Block mit L + 30 + 10 Pfg waagerecht (Leerfeld mit Teil-HAN 148.21) und 30 + 10 Pfg senkrecht auf Brief von "RONNENBERG 11.6.22" nach München, 20 Pfg überfrankiert, gepr. Infla (alter Ausruf 400)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ8.1.1,2.1
BF
Ausruf
250
40+30+40+30+40+30 Pf. Germania und Ziffern mit 30+10+30+10+30+10 Pf. (S16 + S18) und 30+40+30+40+30+40 Pf. (S20+S22)Germania, je senkr. 6er-Streifen auf überfrankiertem Orts-R-Brief (gefaltet) von CHEMNITZ 30.9.22, gepr. Infla, Mi. 1.480.-+ schon für die losen Marken!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S28,30
BF
Ausruf
350
10 Pfg Ziffern + 30 Pfg Ziffern + 10 Pfg Ziffern als senkrechter Zusammendruck in MiF mit 10 Pfg Ziffern (3), 80 Pfg Schmied (4), KZ1 (4), KZ 3.1 (2) und Heftchenblatt 31 ohne Rand als portogerechte Frankatur auf Einschreibebrief mit Entwertung "HANNOVER 26.9.22" und die rückseitig verklebten Werte mit Entwertung durch Bahnpoststempel "HANNOVER-LEIPZIG 27.9.22", gute Bedarfserhaltung, Brief mit Mittelfaltung (ohne Marken zu treffen), Fotoattest Tworek BPP (2016), Mi. 2.200.- - seltener Beleg!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S32u. a.
BF
Ausruf
400
30 + 10 Pfg Ziffern 1921, gestempelt, gepr. Infla, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S33
o
Ausruf
35
Ziffern und Germania. 30 + 10 Pfg, linke obere Bogenecke mit HAN 3148.21 und 2mal 10 Pfg als 4er-Block und 2mal 40 Pfg Germania mit 30 Pfg Ziffer portorichtig auf Brief von "FÜSSEN 22.2.22" nach Stuttgart, gepr. Infla/Düntsch, Mi. -.- für gestempelt !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S33HAN,29
BF
Ausruf
150
X+20 Pfg. Nothilfe 1925, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W20.1 **
Ausruf
80
RL+X+X+X+20 Pf. Flug 1930/31 rückseitig auf GA-Karte 8 Pf. (P193), FLIEGERLAGER WASSERKUPPE RHÖN-SEGELFLUG 25.7.32 mit Segelflug- und Luftpost-Bestätigungsstempel. nach Berlin, MI. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
RL15.2
BF
Ausruf
100
20 Pfg. + X Flugpost-Zusammendruck mit portogerechter Zusatzfrankatur auf Brief aus BOCKHORN 18.5.31 nach Rüstringen, minimale Patina und unten etwas verkürzt, sonst feiner Brief mit seltener Frankatur, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S35
BF
Ausruf
180
X+20 Pfg Flug 1930/31 mit Hindenburg 3 Pfg (Nr. 483) auf Luftpostbrief von BERLIN 6.8.33 nach Böblingen mit Luftpostbestätigungsstempel, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W21.1
BF
Ausruf
25
X+X+20 und 15+10 Pf. Flug, je waager. zusammen auf Briefstück, gestempelt BERLIN-CHARLOTTENBURG 23.10.31, minimale Alterungsspuren, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W21.1,22
BS
Ausruf
30
X+20, X+X+20 und 15+10 Pfg, Flug 1931, gestempelt HAGEN 7.10.32, bzw. 2 Briefstücke BERLIN SÜDENDE 29.1.32, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W21.1/2,2
o
/
BS
Ausruf
70
X+X+20+20 Pf. Flug 1930/31 und senkr. Paar 20 Pfg Flug rückseitig auf Zeppelin-GA-Karte 8 Pf. Präsidenten (P 191) und Zusatzfrankatur 2mal 8 Pf. Präsidenten, Ostseejahr-Rundfahrt 1931 Auflieferung FRIEDRICHSHAFEN 12.5.31, Sieger Nr. 168 Aa, Mi. 300,- schon auf normalem Brief
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W21.2
BF
Ausruf
70
Flugpost 1930/31. X + X + X + 20 Pfg, 2 Paare mit 10 Pfg Präsidenten (Nr. 413) und 4 Pfg Hindenburg (Nr. 467) portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "FÜSSEN 4.6. 34" nach Stuttgart, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W21.3(2)
BF
Ausruf
140
X + 15 Pfg. Kant-Zusammendruck, gestempeltes Prachtstück, 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W23
o
Ausruf
60
DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-40 von 177
Seite 123...9