X + 15 Pfg. Kant-Zusammendruck mit linkem Rand auf Briefvorderseite, Kabinett, Mi. 300.- für lose
X+15 Pfg., Kant 1927, waagerechter Zusammendruck mit Rand, postfrisch, Mi. 250,-
"Kant" mit Andreaskreuzfeld (hier Buntstiftspuren, sonst tadellos, Mi. 300.-
Kant 1927, X + 15, waagerechter Zusammendruck, gestempelt "STOPPENBERG 10.5.28", tadellos, Mi. 300.-
X+15 Pf., Kant 1927, waagrechter Zusammendruck, gestempelt "BERLIN-FRIEDENAU 18.7.30", Mi. 300,-
X + 15 Pf. Kant 1927 auf Briefstück, MÜNSTER 3.2.28, Fotobefund Dr.Oechsner BPP: "einwandfrei", Mi. 300.-
X+15 Pf. Kant, mit Rand als Einzelfrankatur portorichtig auf Brief (gefaltet) von KÖLN 15.3.30 nach Bonn, Mi. 600.-
X+15 Pf. Kant, Paar mit Hindenburgspende 8+X und 8+15 Pf. senkr. als 4er-Block auf Brief (gefaltet) von BERLIN 30.7.28 nach Markranstädt, Mi. 540,-
10 Pf. Flugpost Kehr-ZD tadellos ungebraucht, Mi. 210.-
20 Pfg + 20 Pfg Flugpost, waager. Kehrdruckpaar, tadellos gestempelt, Mi. 350.-
15+10 Pf., Flug 1931, waager. Zusammendruck postfrisch, Mi. 200,-
15+10 Pf. Flug 1931 portorichtig auf Luftpostbrief von LEIPZIG 18.9.31 nach Innsbruck, Mi. 240.-.
RL+X+10 Pfg Nothilfe 1926, aus offiziell nicht verkauftem und nur in wenigen Exemplaren in den Handel gekommenem Markenheftchenbogen, gestempelt ASSEL 24.6.27, Fotoattest Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", schon der "normale" W24.1. wertet 300,-
X+10 Pfg., Nothilfe 1926, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 250,-
X + 10 Pf. Nothilfe, waag. Zusammendruck tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
X + 10 Pfg Nothilfe 1926, gestempelt, beim Zierfeld 1 kurzer Zahn, entsprechender Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 400.-
X+10 Pf. Nothilfe 1926 mit Rand auf Briefstück, BRAUNSCHWEIG 25.2.27, Kurzbefund Dr.Oechsner BPP: "echt und leichte Mängel", Mi. 400,-
8+15 Pf. Hindenburgspende 1927 senkr. im Paar als 4er-Block auf Auslandbrief von LEIPZIG 15.12.27 nach Manresa/Spanien, Mi. 120,-