Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 141-160 von 177
Seite 1...789
6+4 Pfg 4+6 Pfg 8+12 Pfg und 12+8 Pfg Wagner 1933, je im Paar als 4er-Block gestempelt bzw. auf Briefstück, Mi. 290,-
W47,49,55
Ausruf
8+12 Pf. Wagner 1933, mit Kehrdruck 12 Pf. Reichspräsidenten auf R-Brief von BERLIN 20.12.33 nach Potsdam (2 Pf. überfrankiert)
W57,K13
Ausruf
Hindenburg 1934, 20 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 710,-
KZ20/W62 **
Ausruf
Hindenburg 1934, 21 Zusammendrucke komplett gestempelt (2 Briefstücke), 5+Z+Z+8 Pf. beide Typen (Nr. KZ 21.1 und 21.2), Mi. 890,-
KZ20/W62
Ausruf
Hindenburg 1936/37, 28 versch. Zusammendrucke, bis auf KZ 22 kpl. postfrisch, Mi. 388,-
KZ23/W67 **
Ausruf
6+A5+6 Pf. Hindenburg 1934, portorichtige Einzelfrankatur auf Brief (gefaltet) von GIEßEN 26.7.35 nach Kassel, Mi. 320,-
S126
Ausruf
Hindenburg 1937/39, 29 Zusammendrucke komplett gestempelt, 3+Z+Z+6 Pf. und 6+Z+Z+6 Pf. je beide Typen (Nr. KZ 27.1/2 und 29.1/2), Mi. 570.-
KZ26/W70
Ausruf
3+Z+Z+6 Pf., Hindenburg 1937/39, waagrechter Zusammendruck, braune StrL. Abstand 9 mm, Oberrandstück, gest., Mi. 200,-
KZ27.2
Ausruf
S212,172
Ausruf
K23(2)
Ausruf
Stände, 15 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 540,-
K23/W101 **
Ausruf
Stände 1934, 15 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 620,-
K23/W101
Ausruf
K25/26
Ausruf
Trachten, 15 Zusammendrucke kpl. postfrisch, dabei Randstücke mit Passerkreuz, Mi. 247,-
K25/W102 **
Ausruf
1936, kpl. Zusammendruck-Garnitur "Olympiade 1936", Mi. 204,--
SK27/W110 **
Ausruf
WHW 1936, kpl. Zusammendruck-Garnitur, Mi. 169,--
S243/W122 **
Ausruf
S243/W122
Ausruf
WHW 1938 Ostmark, 15 Zusammendrucke komplett gestempelt, teils auf Briefstücken, Mi. 255.-
K33/W135
Ausruf
1928 - 19, Nothilfen, 17 gestempelte Zusammendrucke, teils auf Briefstücken, dabei u.a S 80, W 38, Mi. 820.-
Ausruf
1931, ungebrauchter Prachtposten meist verschiedene Nothilfezusammendrucke, dabei Mi.-Nr. W39-10, S89-92, 94 etc., Mi. 470.-
*
Ausruf
Los 141-160 von 177
Seite 1...789